Рубрики

Помянем товарища Сталина...

Страницы:12345678910... 28
11.А вот насчёт худший - ещё вопрос, ежель равнять по количеству невинноубиенных, то надоть понимать, шо масштабы не сравнимы с прошлыми правителями, да и по жестокости и проч. характерам тож поспорить можно.
---
lad может и не весь народ, но всяко лучше чем к примеру при крепостном праве.
stingray
06.03.2016 21:03
12.
11. шо масштабы не сравнимы с прошлыми правителями
Это какие правители, может Николай II или Александр III ???
---
lad может и не весь народ, но всяко лучше чем к примеру при крепостном праве.
При Сталине не было крепостного права, это верно.
Но было жёсткое рабство, ужаснее чем когда либо в истории.
lad
06.03.2016 21:08
13.При том - же царе рабочий люд вообще бесправен был, другое дело шо: репрессии - народ в страхе, надож понимать после разгула безвластия, двоевластия и проч. экономической и политической нестабильности народ "отучился от порядка".
---
lad вы ж прекрасно знаете какой кровью народ расплачивался при том же Петре I или Иване Грозном и т.д. )
stingray
06.03.2016 21:11
14.
13. При том - же царе рабочий люд вообще бесправен был
При том же Сталине рабочий люд был абсолютно бесправен. За 20 мин опоздания на работу судили. Жилья при Сталине не было.
Очень крупная ошибка были колхозы, у частников отобрали коров и лошадей, а самих затуркали в эти колхозы, недовольных по лагерям и выселкам. Налогами давили по самое не могу.
lad вы ж прекрасно знаете какой кровью народ расплачивался при том же Петре I или Иване Грозном и т.д. )
При Петре согласен, но масштабы были разные, при Петре население было 13 млн, а при Осе под двести.
Иван Грозный ваще ангел в сравнении с этими извергами.
lad
06.03.2016 21:31
15.Мню как-бы не оправдывает Сталина, но ситуация была такова: с 17года по середину 20 годов в стране раздрай, народ забыл про понятие дисциплина + смена политсистемы где всё "с нуля", необходимо было восстанавливать и модернизировать страну, разумеется без "железной руки" не обошлость. Апосля тож нужна была "бесплатная" рабсила, вольнонаёмные работали по закону, а вот заключённых использовали на полную катушку, да и сельское население считалость как-бы не лояльное к власти ибо "по натуре" своей онеж частнособственники.
stingray
06.03.2016 21:46
16.Образ Сталина -душегуба создал А.Солженицин, а зачем это ему было нужно? http://open-eyes-russia.com/society/russia/376-lies-ai-solzhenitsyn-for-what-was-written-gulag-archipelago.html.
Тут недоумевают за опоздание на работу судили, а что вы хотели когда было военное положение. В Москве расстреливали без разбора после комендантского часа, когда немцы стояли в десятке километров. Это сейчас просто рассуждать, что раскулачивали не правильно. А правильно сейчас спекуляция гонит цены, не смотря на то что кто-то начинает голодать? На каждом углу суют кредиты, а если кто-то не возвращает коллекторы под угрозой смерти выбивает деньги. И чем эти коллекторы отличаются от рекетиров 90х?
Мой дед тоже отсидел полгода при Сталине, а вот за что он так и не рассказал, тайну унес с собой. Ни какой злобы на него он не таил и не сокрушался, значит признавал за собой вину. Другой его односельчанин например на старости лет остался без пенсии, потому что в гражданскую воевал на сттроне белых. Вот наверное кто увидел бы в Сталине кровопийцу, но и он мирно тянул лямку всеобщей нужды и бедноты. А что еще можно было ожидать когда против СССР ополчился весь мир буржуев и эксплуататоров? Сейчас начни прижимать банкиров, предпринимателей и прочих эксплуататоров, они тоже за оружие схватятся. Вот и попробуй тут добиться справедливости и социализма, мирно. Мирно грабят простой народ, а деньги вывозят за границу.
jfa
06.03.2016 22:17
17.У Вилисова появился сообщник. Стыдно за Вас, товарищ...
Распутин
06.03.2016 22:19
18.Да у вашего Вилли наверно промыты мозги, но некоторая соль правды всёж была. (
stingray
06.03.2016 22:23
19.П17. Вы прочтите ссылку про Солженицина беспристрастно, потом стыдите.
jfa
06.03.2016 22:24
20.Тут можно много говорит на эту тему и всё матом, по-другому никак нельзя.
Самая первая и грубая ошибка коммунистов - это то, что обещали землю крестьянам но не дали. А потому не накормили страну. Так с тех пор побираемся, своего мало что имеем.
А ведь Столыпин создал мощную систему крестьянких хозяйств, продуктов до 1913 года было изобильно.
Коммунисты всё это разрушили, но быстро вернулись, Ленин объявил НЭП. Но пришёл Ося всё закрыл и начал строить колхозы и зоны для заключённых.
Вся страна была зона.
Лысьва тоже была зона, вставали на работу по зековскому гудку и заканчивали по гудку. Когда в Лысьве хотели ликвидировать гудки, то старые работяги выступили и просили гудки оставить, теперь гудок гудит в 8:00. Рабы не могут без своих цепей.
---
19. Вы прочтите ссылку про Солженицина беспристрастно, потом стыдите.
На хрена Солженицина читать, мы и так всё знаем, это уж не такая далёкая история.
А вот вы знаете кто такая "сталинская корова"?
lad
06.03.2016 22:27
Страницы:12345678910... 28

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама