Рубрики

Помянем товарища Сталина...

Страницы:12345678910... 28
51.
Ладу респект. Не просто никудышный, а худший за всю историю Руси.
вы с ladом очень недалёки и бессовестные взрослые люди..
Вам должно быть стыдно за своё невежество в попытках оценки истории. Пора отрезвляться от либеральной бредятины.. хватить, наелись в перестройку.
Вы пытаетесь сделать выводы о периоде 1929 по 1953 гг( единоличное правление Сталина), ни сколько не учитывая предшествующие годы, да ещё какие.. Почти всегда упоминается рекордный 1913г. Ну так по другому и быть не могло. РИ- чисто аграрная страна, после русско-турецкой войны 1877-1878 гг жила мирно ( русско-японский эпизод из-за малозначимости можно не учитывать). Так что крестьян народилось много и земли много распахали.. вот и рекорды.
А как вам такой Антирекорд - циркуляр «О сокращении гимназического образования» (1887 г.)- это при Александре III уже было. Более известен как "указ о кухаркиных детях".
И далее в циркуляре пояснялось, что «при неуклонном соблюдении этого правила гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, коих, за исключением разве одаренных необыкновенными способностями, не следует выводить из среды, к коей они принадлежат».
Вот Оно.. спасибо царь батюшка. Обрёк аграрную Русь на безграмотность. Да уж.. в эти годы Пуанкаре теорией хаоса занимался.
Вернёмся к Сталину. Цены, коровы, заводские гудки, репрессии.. Какая Херня! За 12 лет Россия превратилась в индустриальную Супердержаву! Даже не пытаётесь это отрицать. У западного капитализма на ушло( в смысле к 1941 г) 425 лет. Да, Я не ошибаюсь., потому что капитализм во всей своей красе впервые проявился в Англии. Помните по истории - Огораживание.
цитата из «Утопии» Томаса Мора (1516) гласит: «Ваши овцы, обычно такие кроткие, довольные очень немногим, теперь, говорят, стали такими прожорливыми и неукротимыми, что поедают даже людей, разоряют и опустошают поля, дома и города» («овцы стали пожирать людей»).
Выкиньте из своих прокисших мозгов отравляющую вас Ложь. Проследите развитие капитализма с тех лет.. Там одна модель - Метрополия и колонии. Не поленитесь, почитайте. Ну про геноцид индейцев наверно в курсе? Ну тогда поищите геноцид ирландцев, картофельные бунты, геноцид Бенгалии, геноцид индусов, восстание Сипаев, Опиумные Войны. Тут кол-во жертв не поддаётся счёту, потому что их никто не считал, потому что это не люди были, а так - двуногий скот.
Всё познаётся в сравнении. Тут кто то Ивана Грозного упомянул. Советую посмотреть на современников Иоана IV http://aleksei-44.livejournal.com/2154170.html
По поводу Супердержавы - не уподобляйтесь подонкам, заявлявшим, что Ленинград можно было сдать. Без мобилизации населения, без индустриализации, без ОПК не родились бы ваши и мои родители. А если бы и родились и вас выродили, то вы сейчас не выстукивали Херню на компе, имея возможность, потому что вы получили всеобщее образование в Советской системе или на базе Советской. Вы бы сейчас свинопасом были в лучшем случае ибыли бы приучены шапку сдирать перед гер Гансом, мистером Смитом, мюсье Мишилем, доном Карлом, или даймё Акира в зависимости от зоны оккупации.
стыдно должно быть вам за ваш бред
4745
07.03.2016 00:26
52.4745. Это вы зря сделали, что написали такой здоровый коммент.
Надо было по частям, по вопросику, тогда бы разобрались.
А так вы бухнули эту лошадинную дозу, уверенные в том, что это всё... последняя инстанция и полностью правильно сформированная мысль, дык вот нет, вы зря так самонадеянны, похоже, что просто вы не прокашлялись.
Если согласны на беседу, то давайте по пунктам, а если нет, то нуль оценка вашему комменту.
lad
07.03.2016 09:33
53.Лад прав. Букв сильно много. Не буду читать.
san
07.03.2016 11:10
54.Читать было интересно, количество букв не на 200 стр. книжного текста, и во многом автор прав
010116
07.03.2016 11:30
55.
54. Читать было интересно,
Ааа, так вы любитель почитать и делать общие выводы типа:
и во многом автор прав
Короче ничего конкретного.
lad
07.03.2016 13:34
56.п. 51 читать было интересно.
п.54 Поддерживаю... читать было интересно.
В масштабах истории это небольшой пост%)
но очеть логичные есть рассуждения.
- - - -
Конечно, на форуме сидят далеко не историки, но люди имеют право высказывать своё мнение, делиться сведениями, которые (по их мнению) может заинтересовать кого-то.
И не следует их за это каждый раз тюкать и объявлять некомпетентными. Унижение личности оппонента не прибавляет и не уменьшает веса доказательствам. Просто люди уходят от разговора и всё(
Красная Шапочка
07.03.2016 13:49
57.+100%!!!
dim45
07.03.2016 14:06
58.
54. Читать было интересно,
Ааа, так вы любитель почитать и делать общие выводы типа:
и во многом автор прав
Короче ничего конкретного.
Так ты тоже любитель тюк-тюк, скучаешь по Сталину, вот бы там тебе раздолье было)))
elektrik
07.03.2016 14:13
59.
56. Унижение личности оппонента не прибавляет и не уменьшает веса доказательствам. Просто люди уходят от разговора и всё(
Затюканная ты наша... есть чо по теме?
lad
07.03.2016 14:25
60.По Сталину? Есть. Только мысль длинная, вот сижу , думаю как укоротить, чтоб понятно и не нервировать тут)
---
Для чего в прошлом роемся? Ничего же не исправить. Но всё-таки обращаемся к истории. Кто-то "жаренные" факты ищет, кто -то осмыслить происходящее и увидеть ошибки, не допустить их в настоящем. Наверно так.
Сталин... аскет(по крайней мере выглядел так в глазах окружающих), а копнуть...
Да, и правда... зачем ему всё? если вся страна была его собственностью и переделывал, как хотел
Всё это я к чему...
Каждый, вставший у руля, всего лишь человек. Со своими способностями, амбициями, слабостями. Постепенно его окружает всё больше единомышленников и просто приспособленцев. Они начинают советовать, помогать курс прокладывать, а то и "рулить" тоже. И не факт, что "поплывём" куда хочет глава.
Так вот... вывод из истории ...)
Нельзя у руля ставить человека надолго, поскольку слаб он и, порулив, начинает считать себя пусть не богом, но незаменимым точно. Хорошая была идея переизбирать каждые 4 года. И команда бы менялась. А новая метла, как известно, по- новому метёт. Только выборы должны быть честными и кандидатуры не в виде баннеров висеть и со страниц газет глядеть , а в народ идти сначала. Чтоб можно было с ними в реале побеседовать,
Красная Шапочка
07.03.2016 14:36
Страницы:12345678910... 28

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама