Рубрики

Кофе и кофеманы

Страницы:12345678910... 15
1.Какой кофе любите? обсуждаем бренды, виды, упаковки.
Конечно, с натуральным молотым кофе не сравнится никакй растворимый - это факт. Но опять-таки нужна кофемолка и кофеварка. А можно просто купить баночку хорошего ароматного кофе, и насладиться восхитительным и бодрящим вкусом.
catboy
03.11.2011 13:15
2.Nescafe Gold предпочитаю
ДИСЯН
03.11.2011 13:19
3.Люблю капуччино, эспрессо и тд и тп. Кофеварку хочу автомат но дороговато блин.
sharik
03.11.2011 13:49
4.Гы, ты просто его варить правильно не умеешь наверное. Я в кружке могу, например, хороший сварить без кофеварки и турки (просто в баре когда то работал, бармен научил, в день не одну порцию приходилось готовить).
Его как и чай нужно правильно заваривать. Если доведешь до кипения и бурления - вкус меняется.
Кофеварка дешевая кстати тоже вкус кофе портит, даже хорошего.
А растворимый со свежезаваренным хорошим молотым Колумбийским не стоял.
power
03.11.2011 14:07
5.вкус натурального - это и есть вкус кофе. а растворимые - это всего лишь какбы кофе + ароматизаторы и вкусовые добавки. почитайте хотябы состав.
---
кстати, ни разу не пил кофе из атоматов. кто пил? как там он по вкусу?
catboy
03.11.2011 14:10
6.в моей кофеварке вкус меняется, поэтому предпочитаю кофе варить в турке...
strogaya
03.11.2011 15:03
7.Сегодня в торговой сети представлено более сотни различных марок кофе. И кофе, как товар ходовой, увы, подделывают. Самая распространенная хитрость недобросовестного производителя - добавка измельченного зерна - ячменя или овса. Кто-то не гнушается подбросить в кофе желуди, тоже измельченные до пыли. А вот указать в "выходных данных" товара, что это кофейный напиток, а не натуральный кофе, забывают. Распространенный способ разоблачения подделки: к раствору кофе добавить несколько капель йода, если жидкость окрасится в синий цвет фальсификат налицо. Но деньги потрачены, предъявить претензии некому... Самым распространенным и легальным заменителем кофе был и остается цикорий. Для приготовления напитка используют промытые, просушенные и обжаренные корни этого неприхотливого растения,плюс много разной "кофейной" пыли. Так что, задумываемся, что мы пьем. Есть вариант брать зерна кофе, но к сожалению и там есть подделка...
mikki
04.11.2011 07:45
8.Неужели можно подделать кофейные зерна?...
emnat
04.11.2011 15:02
9.п.8 - из пластилина слепить)))
strogaya
04.11.2011 15:05
10.В чем то вы правы:)! Кофейные зерна можно подделать. Их
делают из теста, ячменя, даже из глины.
Потом обрызгивают патовым сахаром и обжаривают. А затем смешивают с
настоящим кофе. Отличить качественный
кофе от подделки непросто...
mikki
04.11.2011 15:27
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама