Рубрики

Кофе и кофеманы

Страницы:12345678910... 15
91.lena_b, тогда еще раз, где и что покупаете в Лысьве?
user
23.10.2017 14:26
92.
где и что покупаете в Лысьве
я остановилась пока на Коста-Рике зерна, средней обжарки, упаковка черно-зеленая, продают в Монетке. ценник тоже очень демократичный. Иногда даже акции бывают) на днях смотрела в монетке, которая в Каире расположена - не был в наличии, посмотрите в других ,может придется по вкусу. Во всяком случае не кислый, на кружку 230 мл кладу чайную с горкой, чуток соли и вперед. Когда-то давно еще с перцем экспериментировала.
lena_b
23.10.2017 14:33
93.Ясно. Попробуем Рикку... где наша не пропадала )))
Про кислинку... кислинка признак хорошего кофе, между прочим )))
Кислинка присуща только арабике, а арабика считается лучшим кофе.
Нет кислинки в робусте - более дешевом кофе. Поэтому обычно их смешивают. Вот и получаются сорта с разными названиями.
Лично мне кислинка тоже не очень, но, повторю, это признак хорошего кофе.
Когда я в первый раз зарядил свою гейзерку, то набухал полный бункер кофе, а воды налил 100 мл. А т.к. она (вода) вышла не вся, а только 60 мл, то представьте - 8 гр кофе на 60 мл воды...
Получилась адская кисло-горькая смесь, ибо паром из порошка кофе выдавило что надо и что не надо в полном объеме. Я попробовал, бе-е-е... какая гадость ваша заливная рыба, но выпил!!! )))
Через пару минут меня начало штырить! )))
О, думаю... какая хорошая кофеварка )))
user
23.10.2017 14:49
94.Почему в Лысьве "кофе с собой" не приживается?
Вон Кунгур такой же городок небольшой, а кофе на вынос в центре несколько точек есть. И это я не имею в виду автоматы типа Нескафе, ну которые в Чикене стоят...

У нас на Мира в одной из точек, где пиво продают, продают еще чай и кофе и там же написано, что варят кофе с собой, НО... варят там на домашнем оборудовании, мелют обычной ручной мельницей для специй, сами понимаете скорости и качества это не обеспечивает...
alexg
23.10.2017 15:05
95.
Нет кислинки в робусте
в Робусте и вкус кофе тоже не особо присутствует)))
Ну как говорится все на любителя...понимаю, что кислинка говорит о своем, но мне не нравится.
Почему в Лысьве "кофе с собой" не приживается
Да хотят открыть, может и не за горами...
lena_b
23.10.2017 15:10
96.
У нас на Мира в одной из точек, где пиво продают, продают еще чай и кофе и там же написано, что варят кофе с собой, НО... варят там на домашнем оборудовании, мелют обычной ручной мельницей для специй, сами понимаете скорости и качества это не обеспечивает...
А я бы не согласилась насчет качества. Сама пробовала и осталась очень довольна. Что может быть вкуснее свежемолотого свежесваренного с любовью кофе как для себя. В Лысьве нигде такого не найти.
sun08
24.10.2017 15:42
97.О кофе и не только.
Смотреть с 34.13
Вредно, полезно... вечный разброд и шатание. Не разбери поймёшь...
user
29.10.2017 08:01
98.одни врачи за здоровье,другим(которые говорят что это только польза) проплачивают производители.кофеин -наркотик а значит будет привыкание,а значит будут покупать как сигареты и алкоголь.кофе не рекомендуют пить водителям-после недолгого взбодрения приходит упадок-сонливость ,утомленность...поэтому некоторые водилы пьют его почти постоянно.попробуйте не попить черный чай месяц ,а затем вновь попробовать-откровенный вкус сажи,небольшое кружение в голове и не более.
dim45
29.10.2017 08:22
99.
кофеин -наркотик а значит будет привыкание
Не берусь спорить, но посмотрите - бразильцы пьют кофе вообще постоянно, у них понятие чай - это на тот случай, если недомогаешь или хочешь чего-то этакого. Так что все относительно. Я не смотрю рекламу, просто люблю кофе, и все. А про водителей уже писала выше - называется эффект 30-го км. Примерно через такое расстояние после принятия кофе приходит такое состояние.
lena_b
29.10.2017 11:16
100.вчера было по тв про парацетомол-наш за 4руб и импортный за 100руб. предпочитали импортный -быстро приходило облегчение. а когда провели анализ, оказалось что облегчение приходит за счет добавление в импортные таблетки кофеина.кофеин кончался, кончалось облегчение и становилось хуже.
---
просто люблю кофе
-но на первый раз оно такое противное по вкусу, но потом заставляет мозг его полюбить, т.к. ему становится приятно.
dim45
29.10.2017 15:10
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама