Рубрики

Кофе и кофеманы

Страницы:12345678910... 15
11.можно каждое зернышко понадгрызть)))
strogaya
04.11.2011 15:31
12.В Китае научились подделывать рис. Для этого пластиковую оболочку имитирующую зернышко риса наполняют картофельным пюре. Пока такой рис был обнаружен в китайских провинциях, где пострадало много людей от потребления такого некачественного продукта, но гарантии, что они пришлют его нам или подделают зёрна кофе теперь нет. Нужно быть бдительным.
2-50
04.11.2011 16:18
13.Catboy, кофе - это моя слабость... Вот сейчас даже сижу пишу за чашечкой кофе. В выборе остановился на LAVAZZA CREMA e GUSTO. молотый в вакуумной упаковке. В течение года покупаю только его. Готовлю к кофеварке рожкового типа. В автоматической кофе машине конечно все это делается быстрее, но здесь мне еще нравится сам процесс: наслаждаешься потом не только вкусом кофе но и его приготовлением, предвкушая его вкус. Если говорить про кафе, и проранжировать их, то на первом месте будет STARBUCKS, на втором A Two Some Place, на третьем Paris Baguette.
seadog
05.11.2011 06:43
14.подскажите , пожалуйста, люди добрые, где у нас можно купить кофе в зернах на развес?
Раньше покупала в втором универсаме...а теперь после пожара не хочется, да и впрочем даже информацией не владею о наличии данного отдела в оном.
ksy
22.06.2012 19:43
15.sharik, та, которая варит хорошо, очень дорого:) Но что нам автоматизация..
---
power, молодец:))) кофе - сырье живое..
lisa-alisa
22.06.2012 19:48
16.Во времена ПетраI говорили Русские люди:
"От чая - человек отчаивается,
от кофе - на душе коф остаётся". - это были противники петровских реформ...
Лично я, гипертоник со стажем и пью всякие травы, но чтобы вспомнить вкус кофе и получить удовольствие, добавляю в свой напиток цикорий. Выпив бокал, мне кажется, что я пил хороший кофе, а давление в норме)).
lad
22.06.2012 20:07
17.тут по ТВ показывали как убирают кофеин из кофе. довольно всё просто. в итоге получается тот же кофе, с тем же богатым ароматом и вкусом, но только без кофеина.
catboy
22.06.2012 20:09
18.ksy, в любом магазине в упаковке.. Но лучше марок известных. И с описанием содержания на упаковке (робусты, арабики) и страна происхождения, дата, кэшно, годности.
---
робусты меньше - это дешевле, и грубее, и горче сырье. По стране, есть лучшие поставщики, но лучше в нете искать - каждый год все меняется.
lisa-alisa
22.06.2012 20:14
19.
Распространенный способ разоблачения подделки: к раствору кофе добавить несколько капель йода, если жидкость окрасится в синий цвет фальсификат налицо
Помнится Котя тоже предлагал йод куда то капать. Не помню куда. Тоже цвет изменится. Да и как ему не измениться от такого издевательства. Вы бы ещё зелёнкой проверяли. Такое снадобье только коленки мазать, когда в парке с лисапета падёшь.
san
22.06.2012 20:41
20.а вот и нет! ))) действительно йод - самый лучший индикатор на наличие крахмала в продукте, где его априори не должно быть.
крахмал добавляют в сметану, майонез. крахмал придаёт объем продукту, но не как уж не улучшает его вкусовые качества. в сметане и майонезе не должно быть крахмала! йод вам поможет!
catboy
22.06.2012 20:45
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама