Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
1.Интересную статистику сегодня услышал.
Оказывается менее 1% населения планеты, относящихся к самым богатым людям, в совокупности богаче, чем остальные 99%.
И тенденция к концентрации капитала продолжается!
Интересно, к чему человечество придёт в итоге?
С одной стороны, если мировое лидерство концентрируется в одних руках, то войнам конец.
С другой - конец даже малому подобию демократии.
Общепланетарный авторитаризм.
a28
23.01.2018 00:20
2.Тоже слышала. !% владеет 82% мирового богатства в мире...

Интересная была беседа Лескова про сенатора Керимова сегодня...

В связи с этим он привел пример золотого сечения, чтоли, государства... В древней Греции считалось, царь должен быть богаче гражданина не более чем в 5 раз. Тогда государство устойчиво...
userlti
23.01.2018 00:45
3.Керимов... Французские полицейские установили, что он вульгарно просто доллары в чемоданах ввозил, которые теперь продекларировать не может...
Дальше. Около 100 человек власть имеющих написали президенту письмо с просьбой его отпустить...Отпустили на 3 дня...
Теперь, власти вроде как даже мечтают, чтоб он не вернулся...
Зато других (порученцев) начнут трясти... Ежели такие щуки сидят в ФС, то что может доставаться простому люду... Скорее даже удивительно, откуда до сих пор берутся деньги у миллиардеров, откуда они их качают...
userlti
23.01.2018 11:57
4.А по сравнению с потребительской корзиной россиянина и животными московского зоопарка, мы уже не ежики, но еще не ослики. Ежик - 84 руб/сутки, осел - 87 руб/сутки, россиянин 86 руб/сутки!
pappi-er
23.01.2018 12:11
5.Там за счёт осла ещё целая куча народу кормится.
a28
23.01.2018 12:25
6....и кстати...жутчайший баян...)))...судя по ценам...)))
аЛиса
23.01.2018 12:28
7.А нас за баранов держат...
pappi-er
23.01.2018 12:30
8.
откуда до сих пор берутся деньги у миллиардеров, откуда они их качают...
людской ресурс...нас 140 млн...готовых им платить добровольно...
дурость и жадность...на этом и играют, выкачивая из нас наши копеечки...но у них это складывается в миллионы...
посмотрите хотя бы один пример: с лотереей...до сих пор ежедневно стоят в очередь, шоб купить билетики... и ведь не жалко по 100-300руб. выкидывать...
другой пример: всякие добавки, витамины и прочая ненужная(бесполезная) организму хрень, но настолько правильно разрекламированная, шо каждый верит, шо без них выжить не сможет и тоже миллионы и миллиарды перетекают из наших тощих кармашков в их ...
примеры можно продолжать...
так что людской ресурс, это покруче нефти и газа...
и если его правильно направлять (удобно поставить), то можно доить без конца...
16234
23.01.2018 12:32
9.
А нас за баранов держат...
...научись...для начала за себя отвечать...)))
...подружка...я даж не знаю...где такая страна...по твоим идеалистическим запросам...)))...тип не пил...не курил...деньги в дом приносил...тёщу мамой называл...)))
аЛиса
23.01.2018 12:37
10.
где такая страна...по твоим идеалистическим запросам...)))
Чудо-остров,чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга!
Наше счастье-постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы,
Жуй кокосы, ешь бананы,
Чунга-Чанга!

Чунга-Чанга-места лучше нет,
Чунга-Чанга-мы не знаем бед, : ))
ну это так, шутка...
я не хочу в идеальном, я хочу в нормальном...
чтобы уважали друг - друга и делали всё по - совести...
врач лечил по совести...мент работал по совести...и т.д.
в ссср был почти идеальное общество...мы были добры, простодушны, были информационно защищены от зла и насилия, поэтому психическое здоровье населения было крепкое...сейчас почти все с отклонениями и это мы начали уже пожинать первые плоды на детях...что дальше будет?...
16234
23.01.2018 12:48
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама