Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
91.Ну диплом это еще не показатель. Не у всех есть возможность учится в университете, а учитывая то, что сегодня и бюджетные места продаются, скоро простому человеку вообще не получить достойное образования. Деньги давно многим заменили религию и совесть, многие даже уверены, что все продается и покупается. Капитализм, социализм спорить можно долго, а что если вообще убрать деньги из системы??? Сложно конечно понять всю прелесть такой системы, но если подумать при равном распределенит ресурсов у каждого будет все необходимое, все поровну, нет ни богатых ни бедных. Утопия конечно, но при таком раскладе не будет нужды воровать, убивать, обманывать ну и тд. Наконец то можно будет двигаться вперед, развиваться, достигать просветления. Только подумайте каких высот сможет достичь человечество если мы все объеденимся. Ресурсы будут тратится не на войны, неновисть и превосходство одной рассы над другой, а на нечто глобальное. В конце концов столько в мире еще не изиченого, не открытого. В большенстве своем все наши научные знания это всего лишь теории, кто сказал, что мы правы??? Мы собственный мозг все еще до конца не изучили, а его работа это еще больший секрет. И все равно лезем в космос, в океан, думаем, что мы венец творения. С сегодняшними знаниями ни когда нам не понять замысел Создателя, слишком мы переоцениваем свои возможности. Единство всего человечества, несёт лишь пользу, это уникальная возможность найти истину всего сущего, возможно тогда мы и сможем ответить не только на все загадки человечества, но и сможем раскрыть тайны мироздания. Вселенная безгранична в ней столько миров, что мы даже числа такого не знаем а человечество верит в то что, мы единственная разумная жизнь,. Пора пересмотреть нашь образ жизни, может тогда у нас будет шанс встретися с тем, кто нас создал, ну или хотябы приблизится к пониманию его плана в отношении людей, правда ли мы созданы по его образу и подобию. Если бы объединение было реальным тогда бы у нас не осталось ни каких сомнений, споров и заблуждений в отношении законов нашего мира. Ну так выходит, что деньги, человеческие правила, граници государств нас разделили и мешают нашему развитию. Мы ничто на фоне величия законов вселеленной. Мир не черный и белый он серый, у каждого своя правда. Лишь Создатель пресутствует во всем, вне времени и пространства, лишь он знает истинную цель своего замысла по созданию человека.
witcher2611
01.02.2018 07:18
92.Ничего себе... додумался до чего
Мы ничто на фоне величия законов вселеленной. Мир не черный и белый он серый, у каждого своя правда. Лишь Создатель пресутствует во всем, вне времени и пространства, лишь он знает истинную цель своего замысла по созданию человека.
И вывод...? Мы -"ничто"? Ждите, когда всевышний деньги отменит? Ага. В верхах уже тоже такие мысли бродят... деньги отменить. Выдать всем карточки, чтобы, как только рот кто посмел открыть против "всеобщего справедливого распределения", его ррраз! и отключили... коли он не понимает, что всё от всевышнего.
Красная Шапочка
01.02.2018 07:37
93.Да выглядит сыровато, но это всего лишь мое мнение, все равно это утопия и конечно же это не возможно. Дело не в наличке и безнале, смысл в том, что бы денег впринципе не было ну и как следствие ликвидация всей мировой экономической системы. Я тоже всего лишь человек не могу ни чего утверждать. Но вот в целом человечество действительно себя переоценивает, мы убиваем себе подобных, убиваем животных ради забавы, выкидываем тонны еды когда кто то в мире умирает от ее нехватки, говорим о вере и делимся на разные религии, уничтожаем планету на которой живем и думаем, что мы самые умные и при этом сжигаем людей на костре за их убеждения или потому что они не похожи на нас, а еще рабство, навязывание своего мнения, боимся того чего не понимаем и скрываем все то что не вписывается в наши теории. При всех наших недостатках и пороках, в нас и не мало хорошего, просто мы об это гораздо реже вспоминаем. Мы ведь всего лишь люди)
witcher2611
01.02.2018 08:03
94.Это даже не сказка... это действительно утопия.%)
Красная Шапочка
01.02.2018 08:08
95.Когда сказкой было мнение ,что земля круглая и вращается вокруг солнца. А теперь это истина, кто знает кто прав, а кто нет, теория всего лишь теория) Люди всего лишь мечтали о том что бы летать, а теперь самолет обычное дело))) Многое из того, что сейчас для нас обычное дело всего каких то 300-500 лет назад считалось фантастикой и многие в это не верили. Не всегда большенство право. Но ни всегда теории находят свое подтверждение, время покажет, хотя я врятли доживу до того дня как мы узнаем хотябы часть истины)))
witcher2611
01.02.2018 08:17
96.От каждого по способностям, каждому по потребностям... это Вам что-то говорит? В 60-х, 70-х это еще звучало... И если бы все действительно пошло таким путем, я бы приспособилась к обществу, конечно... Не одна была такая, понятно...
Дети воспитывались примерно с той же колокольни...
Сейчас лозунг, своя рубашка ближе к телу...
А если тебе дети могут сказать: "Уж у тебя была возможность воровать...". Нет, не ругают, просто конститируют...анализируют нашу жизнь.
Короче, общество и государство таких как я перевело в категорию: "Страна непуганых идиотов...".
А Вы ведь опять туда ведете?

И еще... возможно, даже совсем не к месту... много грамматических ошибок отчего? Неуважение к читающим или просто когда-то все-таки недоучились?
userlti
01.02.2018 08:24
97.Вы сравниваете несравнимое. Чтобы построить самолёт, а затем и выйти в космос, нужно было большому количеству людей ДУМАТЬ и работать над воплощением сказки в быль. А в вашей утопии все должны быть равны. Для этого нужно чтобы все и думали одинаково. Ведь для всеобщего блага каждый должен будет вкладывать свою долю усилий, а делать всем придётся разное: кто-то в шахте, а кто-то бумажки перебирать. И полезут у людей мысли...а почему ему столько же?) Значит, выход один - сделать всех безмозглыми зомби. Но и тогда... кто-то ими всё равно должен управлять, регулировать настройку мозгов для работы на всеобщее благо.
Красная Шапочка
01.02.2018 08:33
98.Да нет, я не чиго не утверждаю и не говорю что я прав, мнений может быть очень много, просто считаю, что все теории имеют место быть пока обратное не доказано. Бессмысленно думать, что есть единственно верное решение. Не обязательно кого то осуждать и говорить что он ни прав. Споры приводят к конфликтам, а те в свою очередь заканчиваются войнами. По теории вероятности дажа самое нереальное событие может произойти. Да и постоянного ничего нет. Люди не когда не прейдут к единому мнению, ведь мы очень разные)
witcher2611
01.02.2018 08:39
99.Прошу прощение за большое количество ошибок, врать не буду с русским языком еще со школы огромные проблемы, за грамматику в жизни выше 3 не получал, согласен стыд и позор и нет мне оправданий. А потом меня поглотил мир теорий не признаных официальной наукой и с моей грамматикой стало все еще хуже, искренне сожалею о том, что не имею необходимых знаний по грамматике.
---
По моему скромному мнению люди не смогут досчить нужного уровня развития технологий пока не смогу осознать, что нужно отказаться от личных интересов в пользу общего блага, все цивилизации. По поводу физического труда хотелось бы добавить, что непосредственно сегодня, роботы могут почти полностью заменить нас на производстве многих видов продукции, думаю что и всю тяжёлую физическую и опасную работу в скором будущем они тоже смогут выполнять, тогда у человечества будет больше времени для познания себя, для изобритения чего то фантастического, а возможно и сможем расширить граници нашего разума, возможно даже найдем способ как повысить эффективность и увеличить процентное соотношение работы мозга процентов до 30-35. Роботам платить не нужно они не устают, да прийдется их обслуживать, но это отнасительно не большая плата, учитывая, что у человества будет не ограниченное количество всего, что нам нужно. Когда мы станем умнее, осознавая тот факт, что работаяя все вместе над изобритением, чего то невиданного, мы добиваемся просто фантастических результатов, прийдет и понимание бессмысленности соперничества. Работа в команде и отказ от личных интересов позволят нам выйти на новый уровень развития, развитие интелекта и познание мира приведут к новым открытиям, а учитывая, что роботы могут работать 24 часа 7 дней в неделю мы не будем ни в чем нуждаться, и отвлекаться от научных и культурных изысканий.
witcher2611
01.02.2018 10:33
100.Про роботов, взяла из своего письма, особо не буду править...


Александр ОсипОвич, Кунгур, АЙ-тишник на птицефабрике, создал робота, робот сгорел... а должен уметь себя защитить.
Внук ОсипОвича, его лаборатория внуку принтер подарила, теперь печатает робота снова... Люди собрали с полмиллиона.
Вопрос.
Почему такой ДЕД ( в Перми на военном заводе ученый, наладчик систем наведения. Чего не взял такого внука на работу? Неужто на птицефабрике зарплата выше?)
И все по-русски... В робота много средств вложили, но в проводке (куча всяческих сигнализаций в доме!!!) что-то получилось...сейчас застраховали эту вещь...

Кстати, именно этого робота много раз показывали на выставках.
Все-таки что-то тут неправильно.
Ну, заменяет он 3-х программистов на работе, чем и ценен...
Но в Америке он бы большего добился, или нет???
И еще. Вы могли бы со своей убежденностью создать хоть секту, хоть партию...но грамотность. Она вас подводит.
Наверно, взрослому уже ее не освоить.
userlti
01.02.2018 11:12
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама