Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
21.Кому прощают долги, кому списывают не возврат долгов, а кому и на индексации денег нет. https://zen.yandex.ru/media/conmaxru/spisali-dolg-polovine-zemnogo-shara-a-dlia-naroda-deneg-net-5a666b7377d0e6ecb9a25741
jfa
23.01.2018 15:08
22.
19.
СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ
Так это же Интернет!
Интернет есть отражение общества...
Вы не заметили?
lad
23.01.2018 15:21
23.п.16 ну ка ну ка напомни мне как в СССР прикармливали церковь? Ленин уничтожал как мог, Сталин уничтожал как мог, Хрущев вообще поклялся показать миру последнего попа, Брежнев понял что с Богом бороться бессмысленно и пустил все на самотек, предпринял моральное унижение к действию. И да вся власть от Бога. Бог ставит того правителя в определенный отрезок времени, который сам хочет выполнить то что нужно Богу в этот период. И совесть это не совместная весть... но впрочем у каждого свое понимание бытия. В СССР в автобусах висела надпись - совесть пассажира - лучший контроллер... как интересно это совмещалось с теорией совместной вести. Большевики придя к власти запретили Бога исповедовать, но как выдернешь его из душ у людей, эту же пустоту надо чем то заполнить, вот и заполнили, крестные ходы заменили демонстрациями, вместо икон себя любимых заставили носить и себе любимым поклоняться. Вот и совесть из Божьего гласа представили... для Лада это совместная весть, для другого еще что то. Бога вытравили из душ, а свято место пусто не бывает, его быстро займут наши злейшие друзья. Вот и столкнулись с действительностью когда окаянные дети поднимают руку на родителей, расчленяют животных, убивают бездомных и детей, легион в действии. И как сказал патриарх Кирилл когда вселенское зло захлестнет общество наступит конец человеческой истории. Кто не слепой, видит, что уже, при дверях.
katalict
23.01.2018 16:39
24.Интернет не отражение, а средство контроля и управления..
kesha
23.01.2018 16:44
25.
24. Интернет не отражение, а средство контроля и управления..
А что без интернета не было контроля и управления?
Было и было жёстче.
А контроль и управление это конечно часть общества.
---
23. ну ка ну ка напомни мне как в СССР прикармливали церковь?
При СССР раслоение общества на бедных и богатых было минимальным. Значит направление было правильное, но кому-то это не понравилось и теперь мы имеем то, что имеем.
lad
23.01.2018 17:20
26.п.23.
ну ка ну ка напомни мне как в СССР прикармливали церковь?
Хочется напомнить, что православие не единственная религия в мире.
Не льсти себе.
a28
23.01.2018 17:23
27.
В СССР в автобусах висела надпись - совесть пассажира - лучший контроллер... как интересно это совмещалось с теорией совместной вести.
Элементарно... проехать зайцем был небольшой грех, а потому желающих нарушить этот закон было больше, но большинство брали билеты без напоминания.
lad
23.01.2018 17:26
28.
Когда это мы в СССР голосовали? Что то я не припомню, чтоб мы выбирали генерального секретаря.
katalict, Генерального мы не выбирали, да. А вот в разные Советы - от местных до Верховного, депутатов мы выбирали. Вернее не выбирали, ибо депутат был один, но голосовали.
Вспомни ка?
---
желающих нарушить этот закон было больше, но большинство брали билеты без напоминания.
Нарушителей было больше, но большинство брали билет. )
user
23.01.2018 17:28
29.
23. Вот и столкнулись с действительностью когда окаянные дети поднимают руку на родителей, расчленяют животных, убивают бездомных и детей, легион в действии.
Ой как страшно, какая у нас жестокая действительность.
А начиная с февраля 1917 года что была за действительность, кто мочил налево и направо все слои общества и не жалел ни отца ни мать... правильно - красноармейцы, у которых у каждого на шее был крестик христианский и все они были воспитаны в системе веропочитания и любви к ближнему.
Не парь мозги своими проповедями.
---
28. Нарушителей было больше, но большинство брали билет. )
Может я не очень понятно выразился... нарушителей ( нежелающих взять билет) было больше, чем нарушителей желающих покуситься скажем на жизнь человека. Разные стадии нарушения - лёгкие и тяжёлые.
Но честных, желающих купить добровольно билет, было больше, я бы сказал 99%.
lad
23.01.2018 17:32
30.Как так вышло, что мы все такие умные и при этом не богатые?
tiramisu
23.01.2018 17:59
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама