Рубрики

Богатые и бедные

Страницы:12345678910... 14
51.А зачем уходили в церковь? На иконы посмотреть? На роспись стен?
А без хождения в храмы нельзя что ли быть человеком ? Нормальным, честным, уважающим старших..
merida
23.01.2018 22:10
52.
Вытравить веру в Бога или вытравить Бога из души, в чем разница
- существование бога не зависит от твоей веры(веришь в то что он есть или его нет).
dim45
23.01.2018 22:15
53.п.51 Я когда первый раз в далеком 82 году зашел в храм, брата отпевали, я ходил по храму как по музею, в душе ничего не шевелилось. Тогда я первый раз пособоровался, просто мне было скучно, мать занималась оформлением отпевания, а я один в пустом храме услышал призыв священника кто желает пособороваться пройдите в придел, мне делать было нечего я и пошел. Всех маслом мазали и меня мазали, а зачем вообще был без понятия... но после этого соборования 5 лет ни один врач не мог определить что у меня есть серьезное заболевание. И возможно если бы я тогда пошел серьезно за Богом, я бы вообще сейчас на группе не был, и даже не знаю как бы сложилась моя жизнь. А без хождения в храмы нельзя быть человеком, нормальным, честным, уважающим старших.. нет я не говорю что таких не существует, сам лично за свою жизнь сталкивался с 2 людьми, полными атеистами, но своей жизнью посрамят многих верующих. И здесь я даже не говорю за православие, и в исламе, и в других верах учат любви и уважению, только чтоб вера то в душе была. Без веры человек превращается в животное. Когда человек собирается совершить дурной поступок, перед верующим человеком, и опять не проецируюсь только на православии, есть выбор в пользу добра или зла, у неверующего человека такого выбора нет, он живет инстинктами, захотел сделал, и не важно что это плохо, ему плевать на других людей, это животное.
п.52 Конечно не зависит. Бог без меня не пропадет, я без Него пропаду.
katalict
23.01.2018 22:43
54.*Без веры человек превращается в животное.*- не заходи слишком далеко, а то можно уверовать в твоей истинной вере в бога.
dim45
23.01.2018 22:55
55.Статью тут прочитала на медицинском сайте. Интервью с главным реаниматологом очень крупного мед.НИИ в Петербурге. Пишет, что за 25 лет его работы ни один из пациентов света в конце туннеля не видел, но, цитата: "— Значит, существование Бога реаниматологией не подтверждается?
– Скажем так – эта профессия не может служить доказательством бытия Божьего. Но если реаниматолог со стажем более пяти лет говорит вам, что в Бога не верит, он либо дурак, либо врет.
Порой у нас все-таки происходит что-то неординарное. И не случайно в каждом отделении есть свои приметы. Например, нельзя присаживаться на реанимационную койку. Нельзя брить больного. Потому что бывали совершенно необъяснимые случаи – пациента собирались выписывать, родственники приносили бритву, чтобы тот перед выходом на волю привел себя в порядок. Он брился и вместо выписки на следующий день вдруг умирал. И когда такое случается раза три, на четвертый ты уже родственников с бритвой отправляешь подальше. Я не могу объяснить эти случаи, так же как не могу объяснить некоторые примеры выздоровления. Чтобы вылечить болезнь, надо поставить диагноз. Но иногда это не удается. Состояние пациента ухудшается, мы не знаем, что происходит. Но поскольку у нас в клинике очень интенсивная терапия, позволяющая замещать жизненно важные функции больного, то мы просто реагируем на симптомы. Потом в какой-то момент наступает перелом. Человек восстанавливается, выздоравливает, выписывается, мы провожаем его долгим вопросительным взглядом. Мы его вылечили, но не известно от чего. Иногда авторами чудес становятся родственники больного. В борьбе за своего близкого в, казалось бы, безнадежных ситуациях они проявляют потрясающее мужество и стойкость. Не раз бывало: пациент выжил, но стал инвалидом – у него поврежден головной мозг, глубокая кома. А через полгода он приходит ногами с букетом цветов, тортом и вопросом: «Доктор, вы меня не узнаете?» Хорошая реабилитация иногда дает потрясающие результаты, а она во многом зависит от усилий родственников. От силы их воли и любви. В прошлом году у нас был абсолютно безнадежный больной. Его отдали родственникам в состоянии комы, а через 8 месяцев те прислали нам видео, где он разговаривает и сам ест ложкой. Это чудо."
jsv
24.01.2018 00:05
56.п.54 скажи это тем кто пострадал в школах Перми, Челябинска и Улан Уде, что те кто пришли их убивать были нормальными, любящими людьми, только без веры.
п.55 Нейрохируг Лука, он же архиепископ Лука на фразу Хрущева типа люди летали в космос, но Бога там не видели, значит Его нет, ответил - я много раз препарировал мозг человека, но ума там тоже не видел, значит его нет?
katalict
24.01.2018 01:34
57.30. Как так вышло, что мы все такие умные и при этом не богатые?
tiramisu.

Я попробую объяснить: В начале 90-х решили реформировать нашу экономику. "Умные головы" Гайдара и Чубайса решили сильно не заморачиваться, а просто "с обезьянничать" с китайских реформаторов. Ихнее трудолюбивое и дисциплинированное население работало за "чашку риса". И мировой капитал попер туда. Наши "реформаторы" сказали: "Создадим класс капиталистов, а они подымут Россию" Олигархи-комсомольцы с молодым задором решили: А мы вообще не будем платить нашим работникам. Наше население образованнее и более квалифицированнее чем китайцы и поэтому более привлекательней для мирового капитала...В итоге: В стратегических отраслях, в советах директоров, появились иностранцы, ну а в нашей экономике появились только новые пивзаводы. Т.к. в странах ЕС законодательно ограничили потребление пива. Тогда к власти пришли чекисты. Типа у них уже есть практический опыт внедрения в нашу экономику передовых, по тем временам, ракетных и ядерных технологии. Как и раньше зажмем "колокольчики"(терминология "многоциферной") наших "ботаников" в слесарный инструмент и они все,что нам угодно, напридумывают. Но они забыли, что в те давние времена в разработке технологии, которыми мы до сих пор гордимся, так же принимали участие немецкие специалисты и инженера, и использовалось вывезенное, передовое в те годы, немецкое оборудование. Ну а наши "подниматели с колен" уже растратили нефтедоллары на футболистов-легионеров и их "успешных" тренеров-гастербайтеров и т.д. А комсомольцы-олигархи вывезли свои капиталы "забугор"... И вот теперь ждем:американцы обещают в начале февраля продемонстрировать "современную экранизацию" концовки старого советского фильма"Золотой теленок"как американские пограничники отобрали у Остапа Бендера(в исполнений нашими современными нуворишами) все его золото,когда он наконец-то выбрался заграницу.
stranger
24.01.2018 02:54
58.1. врач, называющий чудом непонятное исцеление от непонятной болезни == неандерталец, не знающий, откуда берется огонь и что с ним можно делать... это всего лишь вопрос времени для науки.
2. вера в чудо, "бог в душе" и т.д., возможно, такие же чувства человека, как любовь, или там ненависть... а может и черты характера вообще, как совесть или наглость... пока непонятно, что это, может наука не в ту сторону копает, но см. п. 1
в любом случае, вера во что-то у всех людей есть, и вера конкретно в бога успешно эксплуатируется церковью, напридумывавшей кучу всяких дурацких ритуалов... по аналогии с верой в медицину (фармацевтику), которая тоже напридумывала кучу всякой бесполезной химии...
---
имхо
silent
24.01.2018 09:48
59.То есть, проблема в том, что мы не немцы и не китайцы?
tiramisu
24.01.2018 09:55
60.п.58 вера конкретно в бога успешно эксплуатируется церковью, напридумывавшей кучу всяких дурацких ритуалов...
Хочу уточнить, что церковь занимается таинствами, как то крещение, исповедь, причастие, соборование, отпевание, освящение имущества и изгнание бесов. А вот вокруг этих таинств уже сами люди, напридумывали всяких ритуалов, которых не понимает и не принимает православная церковь. Например возьмем похороны, ну так к примеру, священник пришел отпел покойника, и на этом миссия церкви закончилась. Дальше начинаются всевозможные ритуалы, занавесить зеркала (чтоб покойник из зеркала не вылез потом), вымыть пол за покойником (чтоб не вернулся), принести с кладбища с могилы горсть земли (для того же самого), присесть на табуреточку где стоял гроб (чтоб домового обмануть), утром принести завтрак покойнику (языческий обряд), и тому подобное. Эти все ритулы ничего общего с учением православной церкви близко не имеют, а приписывают их, упорно, церкви.
И чудо всегда присутствует в медицине. Когда по молитве к Пресвятой Богородице Всецарице исчезает рак в последней стадии, это никакая наука никогда объяснить не сможет, только вера. Не все конечно исцеляются, но многие.
katalict
24.01.2018 13:37
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама