Рубрики

Хлынет неконтролируемый поток товаров

Страницы:12345
1.Вот сейчас по новостям говорят, что 1 января, если не принять срочные меры, в Россию через Украину из Европы хлынет неконтролируемый поток товаров.
В связи с этим у меня, простого смертного, несколько вопросов, которые я самостоятельно не могу объяснить. Сразу скажу, что я, наверное как и многие, люблю свою Родину и уважаю ВВ.
1. Эти товары, возможно, некачественные, несъедобные, ядовитые, опасные или еще какие?
2. Или они очень дешевые, хотя непонятно почему? Ведь себестоимость их должна быть выше наших. На Западе ведь нет таких ресурсов, как в России, и зарплаты производителей там на порядок выше.
3. Если дело в конкуренции, то это здоровая, вроде бы, конкуренция ?

Я никак не могу понять: в чем тут опасность? Или в России на самом деле все так плохо?
Думаю, что дискуссия по этой теме будет полезной.
viy
23.12.2015 15:37
2.более того - в основном только по таким темам здесь и ведутся дискуссии.

А любовь к Родине, что ж тут приплетать - она не зависит от новостей и курсов. Любовь к Родине - бескорыстна.
vkv
23.12.2015 15:46
3.скорей всего это ещё один способ как насолить Украине, и как всегда в ущерб своему же народу.
xx
23.12.2015 15:49
4.Неконтролируемый поток товаров имеется ввиду дешевых и разнообразных. В первую очередь санкционных и контрсанкционных продуктов питания и не только. Опасно это тем, что это нарушит какое- то равновесие в экономике. Такое уже было начиная с 90 годов, в чем и заключается успех гайдаровских реформ, все быстро заполнилось импортным ширпотребом. Для народа на первый взгляд вроде хорошо большой выбор по низким ценам, но с другой стороны, падает спрос на все отечественное, что приводит к банкротству и высвобождению людей. Вроде живи и радуйся ничего не надо производить все будет импортное и дешевое. Только где деньги взять и где заработать, если предприятия стоят? Заняться торговлей, а кто покупать будет, если таких свободных безденежных людей много? Вот в этом и заключается наверное опасность неконтролируемого потока товаров через Украину.
jfa
23.12.2015 16:18
5.Дешевое, западное при таком та курсе евро-доллар? Вы в своем уме? Лежат в магазинах импортные сыры па 5 тыщ за кг, ни какой давки у витрин я что та не наблюдаю:D
ДядяЙоба
23.12.2015 16:45
6.вот, как никогда согласен..
kesha
23.12.2015 16:56
7.Тогда будет обратный процесс, наши самодельные сыры уйдут на Запад. При таком курсе рубля выгодно будет экспортировать, что у нас еще доступно, уйдет за границу за доллары. Пример тому бензин, выгодно гнать нефть за доллары а здесь только дорожает. Короче ни так, ни так не выгодно и опасно для экономики. В таком двояко- непонятном состоянии повисли уже как 25 лет. Посмотрим что будет с Украиной дальше, на ее примере узнаем что значит интегрироваться или ассоциироваться в ЕС.
jfa
23.12.2015 17:26
8.Очень я сомневаюсь, что расейские сыры кому та нужны на западе...да никто их и закупать не будет...спорить почему не вижу смысла:D
Не выгодно для кого? Почему я должен думать выгодно это государству или нет? Это выгодно должно быть для населения в первую очередь, а о выгоде государству должны думать люди, которые за это получают ЗП, причем не малую
ДядяЙоба
23.12.2015 17:40
9.российский "сыр" это пальмовое масло из Малайзии
xx
23.12.2015 17:46
10.Именно поэтому цена на них такая низкая, так как сделаны из "говна и палки", будет дороже никто брать не будет...
ДядяЙоба
23.12.2015 17:49
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама