Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:12345678910... 20
81.да и рабочие не все пушистые
если при работе станок визжит как поросенок недорезаный то какого качества получиться деталь в результате такой обработки, и что произойдет со станком в результате такой работы?
betta
20.08.2009 15:20
82.А на счёт...института...там слышала специальность есть МЕТАЛЛУРГИЯ...почему учут тому чего в Лысьве нет...можно учить типа МОРСКОЕ РЫБОЛОВСТВО...тож преподаватели думаю найдутся...у нас же типа пруд есть и лодки плавают, рыбаки рыбу удят...
vika1
20.08.2009 15:22
83.)))
ksy
20.08.2009 15:24
84.Вика когда мы из ЛФ ПГТУ перевелись в ПГТУ оказалась, что из всех филиалов у нас самая лучшая подготовка. Она наверное не сравнится с Пермской, но сравнение с Березнеками и Чайковским мы выигрываем по крайней мере так было в 2004-2005 годах

345vbn я конечно машиностроение не изучал, но помоему математика, химия и физика вам как раз по профилю, а иначе как вы расчитываете детали?
Иностранный язык? Ну вам же не говорить на нем хотя и с такими познаниями в принципе можно объясниться, а читать книги, статьи и прочую документацию хотя может машиностроение может вариться в собственном соку?
А что касаеться проблем руководства так управление это тоже наука и ей тоже учиться надо
345vbn из вашего сообщения можно подумать что можно набрать крестьян о сохи и это будет оптимальное решение, а вообще-то практика и опыт с неба не падают, а добываються процессе работы по специальности
darkfire
20.08.2009 15:24
85.
Привожу список бессмысленных дисциплин наших техникума и института... химия, иностранный язык, физика ...
Тут как бы мягко сказать... сильно перегнул дяденька 345vbn...без энтих дисциплин (химия, иностранный язык, физика, математика) с будующим материалом думаю ваще не разобраться, типа это фундаментальные знания для инженера...их надоть знать типа как Отче Наш...и русский язык естестно...бумаги вумные надоть писать!
vika1
20.08.2009 16:58
86.
мнение Вики гораздо компетентнее, чем у авторов - специалистов, видимо считающих значимостью наше "высшее образование", "красные дипломы", лекции профессоров, московское образование и т.д. Поверьте, ничто из перечисленного не значит на действительно работающем, перспективном производстве
Вот бред!!! Наверно имея такую точку зрения, у нас и развалили большинство действительно работающих, перспективных предприятий :) Я соглашусь,что есть такие люди одаренные,которым образование не нужно, но таких единицы. А есть и такие тупые,которым наличие высшего образования ничем не помогает. Замечали,что раньше руководитель без образования - это было в пределах нормы? Вот и работали они с соответствующей отдачей, или на благо своего личного процветания. Кстати, и сейчас такая картина - не редкость. Можно даже немножко прикинуть такое на масштабы нашего бедного государства: развитие получила только добывающая отрасль, потому что там башку-то особо ломать не надо, знай добывай и сбывай.
К слову: Когда работал на нефтемаше, были проблемы с покрытием концевых деталей на коррозионностойкие движки. Потому что работяги покрывали детали, какие им удобней было, а не какие надо на сборку по плану.В результате поиска решения проблемы кто-то сказал, пусть рабочие покрывают детали, согласно списка,где указан номер чертежа нужной детали. На что г-н Иванов ответил - типа,нафиг работяг заморачивать чертежами, напишите им мелом на деталях цифры 1,2,3, короче в порядке нужной очередности :) Как вам такой руководитель?Тоже не любит заморочек :) А у человека, наверняка, высшее образование и не одно, может быть

Не спорю,что опыт - важен.Но образование - это база, которая поможет развить приобретенный опыт.

По ненужным предметам: соглашусь частично с химией и высшей математикой - многое забылось и вспоминать даже не хочется :)
kick59
20.08.2009 17:05
87.ksy, vika, вы так сильно смеялись и ругали ЛФ ПГТУ(не обучаясь там, насколько я понял), что у меня создалось впечатление что вы заканчивали не иначе как Московский Государственный Технический Университет имени Николая Эрнестовича Баумана... это так? можете озвучить то что у вас в дипломе написано?
noob
20.08.2009 17:05
88.Откуда ж у меня, у глупой блондинки, образование, да еще к тому же высшее?!
noob, Вы в следующий раз думайте, что спрашиваете)))
ksy
20.08.2009 17:21
89.Не помню кто сказал:
"Теория без практики суха
Практика без теории слепа"

напишите им мелом на деталях цифры 1,2,3, короче в порядке нужной очередности
Идея, кстати, сама по себе не так плоха, ибо, действительно, снижает нагрузку на мозг, что важно при конвеерном производстве, только не мелом, а краской чтоб не стиралась, а если использовать не цифры, а штрих-код, то покрытие сможет осуществлять промышленный робот.

А с химией, физикой и матиматикой просто никогда не знаешь что тебе потом пригодится, например, когда я думал над тем как распознавать текст на картинке, то вспомнил многое, что казалось бесполезным, а сейчас как раз помогало.

В технаре и универе никто ещё не знает чем конкретно будет заниматся, так что нельзя сказать что ту же высшую математику можно отменить совсем за ненадобностью ;)
darkfire
20.08.2009 17:26
90.Почитала рассуждения о "бессмысленных дисциплинах" и поняла, что маразм и болезненные нарушения умственной деятельности - это суровая реальность. Хорошо, что у меня, как и у большинства высказавшихся его нет.
Знаете, ребятки, на самом деле человеку нужна любимая и любящая семья, работа, приносящая деньги на еду, одежду, отпуск раз в году на море, горячая и холодная вода в кранах и горячие батареи в холодные времена. Всё остальное - это уже производные и дополнительные опции. И вот когда что-то из этого основного у человека забирают, жизнь беднеет, меняется отношение к окружающему миру, наступает стресс, озлобление, а то и отчаяние... А внешними проявлениями становится то, что мы имеем на ТГЗ и в этой ветке форума. Грустно, дети...
mammy
20.08.2009 17:40
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама