Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:12345678910... 20
21.cruzader,ну ты то ещё нормально за месяц получил,а у меня ваще карту заблокировали
artis3
18.08.2009 17:19
22.Если они премии лишают за срыв отгрузки,чего они лишат за её отсутсвие? Я догадываюсь..
artis3
18.08.2009 17:29
23.Оплата труда, особенно на предприятиях ( это не бюджетники!) зависит от многих не привычных для нашего нынешнего понимания факторов. Как правильно отметил автор п.12 сейчас самый важный фактор: " источник". А вот с ним то сейчас очень сложно.
авт п.6 отметил зависимость зарплаты от "часов" и по этому вопросу приведу Вам реальную заводскую информацию на примере литейного производства по ТИПОВЫМ деталям.
Для оценки норм был взят показатель массы типовой отливки "кольца", одной технологии, одного и того же материала и т.п., сведенное в таблицу по возрастанию массы.
Не затрудняя Вас подробностями расценок, итог норм и расценок отличается в НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Кто работает на производстве, тот знает, что у рабочего есть понятие "ВЫГОДНАЯ и НЕВЫГОДНАЯ" работа, когда одна и та же операция оценивается с очень существенной разницей.
Эта же ситуация по механообрабатывающим производствам.
Технолог - машиностроитель знает, что нормирование к примеру операции одной той же типовой механообработки может отличаться в разы. Представьте себе картину всего техпроцесса изготовления изделия и различие.
А джальше сейчас, при этом положении, возник фактор спроса на продукцию, себестоимость, конкуренцию.
И ведь, пока что производственные коллективы были не подготовлены к этому.
Авт. п.11 сказал о вине поставщиков. Да, этот фактор тоже есть. Но, дальше представьте себе, что и поставщики сделали свое дело и рабочие, ... но, реализации не было. А потому, что конкурент изготовил продукцию лучшего качества да и сменьшими затратами и у него купили продукцию, а у Вас нет. И что ?? Будет ли зарплата??
Авт п.18 - с учетом сказанного, тоже не стоит надеяться на перспективу.
345vbn
18.08.2009 17:35
24.Ок,а если технолог незнает выше приведённых ньюансов *операций механообработки* и спрашивает рабочего *что это за деталь и куда ее применюят*? Это раз,. А насчёт техпроцесса я вообще молчу,принцип таков *бумага всё стерпит*,абсурден,до смеха,те кто его составлял,имел малое представление,в общих чертах,это второе
artis3
18.08.2009 17:55
25.Как сказал Иванов( директор Нефтемаша) в этот раз будет перерасчет и доплатят, что не додали.В следующий раз при срыве плана ( хоть по чьей вине) - работяги теряют в деньгах.
lenorama7
18.08.2009 17:57
26.мне не доплатили примерно 500 рублей
хотя я работаю в отделе информационных технологий и никакого прямого отношения не имею к выпуску продукции
наш отдел со своей стороны все работы во время выполняет

с этого лета как на нефтемаш приехала новая партия москвичей-управленцев думаю о смене места работы
пока меня держит на Нефтемаш - это учеба, точнее оплачиваемые сессии, но вроде как они планируют в ближайшем времени перестать оплачивать сессии учащимся работникам, если это произойдет, то больше плюсов работы в Лысьванефтемаш я видеть не буду
gera_gk
18.08.2009 17:57
27.сегодня-то на Нефтемаш частично свет выключали на 2-3 часа, можт вы это прировняли к забостовке?

на счет того, что доплатят тоже это слышал
но вроде у них такая ситуация что бюджет заработной платы утверждается в Москве в торговом доме Борец, к которому и относится Нефтемаш
и типа Борец получив в пятницу заявку на бюджет заработной платны её не утвердил, сославшись на сорванную отгрузку продукции и потребовали перерасчета

врятли они (Борец) утвердят следующий фонд заработной платы более обычного
gera_gk
18.08.2009 18:01
28.Мнда,обязывает на поиск
artis3
18.08.2009 18:57
29.Ну 500 рублей,не так страшно,по сравнению 2000тыс
artis3
18.08.2009 18:59
30.Сделан перерасчет и и то , что не доплатили, уже перечислили. Так что, видимо, не зря "забастовку" или " бунт на корабле" устроили работники ООО "Лысьванефтемаш".
arish
18.08.2009 19:28
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама