Рубрики

Праздники, которые мы позабыли. Праздники, которые мы не хотим забыть. Праздники с тёмным прошлым, нам навязанные.

Страницы:12345
31.30. Не надо брать за основу искажённые современные реалии.
Придёт время и семья снова станет ячейкой общества, а дети будут цветы жизни -это должно быть наше будущее в рамках государственного управления.
У женщин будут женские дела, а у мужчин мужские.
lad
27.03.2021 21:35
32.Дай Бог!
karlson
27.03.2021 22:05
33.30. Попадают странно интересные статьи... С неделю назад читала, а не уходит из головы... 5 женщин работают на почте в каком-поселке...И возраст у них; разница друг с другом через 2 года каждая, от 48 и старше... мужей по жизни потеряли.
Мнение у всех о мужъях - "Зачем он нужен"... Это про нового мужа. Вроде даже кандидаты в мужья есть.
Младшая живет еще с мужем, коллеги по разным причинам мужей потеряли, у всех есть дети - из жизни женщин ушли , живут не с ними, все не с ними...
Вот она никак решить не может, что будет делать, если у нее не
будет мужа... Ей уже самой охота после работы отдыхать, а тут еще один "ребенок"...
Похоже, тут государство "помогает", что становятся не нужны мужчины...
В деревне хорошие хозяева мужики нужны будут всегда, даже если
он не ходит. А вот в городе? Точнее при городском образе жизни.
userlti
28.03.2021 07:29
34.В деревне рассказали...
Все мужики были на фронте и на всех мужских работах пахали женщины. Работали в усмерть, но были ещё у них дети да своё хозяйство, хоть спать не ложись - всё одна эта проклятая работа.
Но в обязательном порядке женщины собирались раз от разу девишником и не для того, чтобы отдохнуть и попеть да поплясать, а только, чтобы мужиков вспомнить.
Ни одни такие посиделки не обходились без боевой бабы по имени Глафира, так все и говорили, если Глафира придёт то и мы соберёмся. А в чём было дело?
Да всё просто, потому что Глафира курила, ну и ещё так маломальски материлась. Запах табака и звук мата создавали эффект присутствия мужика в компании и бабы после этакой посиделки не чувствовали себя брошенными, расходились и ложись по быстрому спать со спокойной душой, чтобы утром рано, ни свет ни заря подпрыгнуть и опять за эту проклятую работу.
lad
28.03.2021 11:01
35.
У женщин будут женские дела, а у мужчин мужские.
Реальность демонстрирует обратное: По слухам, капитаном контейнеровоза, севшего на мель в Суэцком канале, является женщина арабского происхождения.
Не надо брать за основу искажённые современные реалии.
Американский философ, с польскими корнями, Элвин Тоффлер утверждает в своей книге "Третья волна" ,в главе 17 , что понятие семьи меняется вместе с техническим прогрессом.
В аграрную эпоху были большие семьи, состоящие из трёх поколений(дедушка с бабушкой, отец с матерью и ихние дети).Семья должна была исполнять функции производственной бригады, детского сада, школы, полевого госпиталя. Исходя из этого подбиралась супруга. Ну а главное было хорошая работоспособность.
В индустриальную эпоху- так называемая нуклеарная семья (папа с мамой и дети). Функции семьи изменились. Главным стало психологическая функция. Брак предполагал дружеское общение, секс, теплоту и поддержку. Это отразилось в новом критерии выбора супруги. "Любовь, уверяла нас поп–культура, заставляет вращаться земной шар"... "Разумеется: класс, социальный статус и богатство продолжали играть роль в выборе партнера"..."Но эти соображения считались вторичными".
В постиндустриальной эпоху растёт число распавшихся семей, одиноких и новых форм семьи(гражданский брак, повторный брак и т.п). Т.е это происходит независимо от заверений политиков, что они ведут просемейную политику.
Сейчас кроме критериев "сексуального и психологического удовольствия" добавляется ум("в то время как их деды предпочитали мускулы"),"плюс сознательность, ответственность, самодисциплина или другие достоинства, связанные с работой."
Книга написана в 80-е годы.
stranger
28.03.2021 11:28
36.
35. Реальность демонстрирует обратное
Осталось только сказать - куда попы-то смотрят?
lad
28.03.2021 14:04
37.В карманы себе смотрят. И детишек развращают(Ватикан)
karlson
28.03.2021 17:33
38.Хороший праздник был - день Парижской коммуны.
Забыли про него, вычеркнули из жизни молодёжи огромный кусок исторического наследия.
Был совсем недавно, 18 марта.
Всех с прошедшим!!!
lad
28.03.2021 19:11
39.
По слухам, капитаном контейнеровоза, севшего на мель в Суэцком канале, является женщина арабского происхождения.
Оказалось, я распространял фейковую информацию, кто-то применил Фотошоп. . Весь экипаж вместе с капитаном из Индии.
В статье пишут:
Фейковый пост распространяется в социальных сетях вместе с надписью, умаляющей способность арабских женщин работать капитанами морских судов.
stranger
29.03.2021 14:06
40.не вы одни запутались. Во многих в СМИ в инете это писалось и обсуждалось
karlson
29.03.2021 19:50
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама