Рубрики

Праздники, которые мы позабыли. Праздники, которые мы не хотим забыть. Праздники с тёмным прошлым, нам навязанные.

Страницы:12345
11.
зарубежные "похабные" картинки "запретные"
про международный женский день:
https://www.youtube.com/watch?v=HP6rzCksgm0
https://www.youtube.com/watch?v=Bb9ci3619Ac
https://www.youtube.com/watch?v=jsXRDjGTJbU
stranger
26.03.2021 18:57
12.Лицемерам и перевертышам...
3. С наступающим Новым Годом вас, друзья!
Для нас этот праздник уже давно стал народным и мы не вкладываем в него никакого религиозного смысла.
Это просто волшебный миг, когда мечты сбываются, счастье наполняет наши сердца и мы собираемся большой семьей, что бывает очень редко в наши дни!
Так пусть в Новый год звезды упадут с морозного неба к вам в ладони и исполнят каждое загаданное желание!
Хотим, чтобы в наступающем году сбылись ваши самые заветные мечты, а счастье навсегда поселилось с вами!
И новогодняя сказка заставит вас снова поверить в чудеса,
а праздничные вспышки салютов раскрасят жизнь яркими красками.
Пусть не смолкает смех и шумное веселье, а радость не знает границ.
Желаем только счастья в наступающем году!!! !!! !!!
(От Славян России) lad
31.12.2013 20:43

19. У людей в это время больше искренности, чем в любое другое время года.
Все ждут хорошего в следующем году и хорошего другим желают.
Также и тебе желаю всего наилучшего !
lad
31.12.2013 22:35
Пусть праздник будет светлым, не порти людям настроение, пророк Айай.)
Налей в стаканчик, да неполный, засади за всеобщее здоровье))
lad
01.01.2014 00:47

Красная Шапочка
26.03.2021 20:00
13.и зачем это тебе?
dim45
26.03.2021 20:04
14.
10. наверно праздник для некоторых как индульгенция лишний раз,повод вкусно
Это конечно так, но уже для старых утвердившихся праздников, да ещё если для них выходной придумали, тогда совсем класс.
Но вот на смене эпох новые праздники от государей не всегда встречали с радостью, например для тех кто был против нового 1700 года и дальше Пётр казнил на костре и плахе и в итоге людям понравилось и даже сейчас красношапочники с удовольствием справляют эти Новые года.(привыкли бля)))
lad
26.03.2021 20:05
15." А уподоблятся некоторым - себя не уважать."-кш ,чьи слова,чей принцип?
dim45
26.03.2021 20:09
16.
12. Лицемерам и перевертышам...
Да!!! Я перевёртыш, но не лицемер, тут вы как обычно шибко ошиблись..., генеральный секретарь партии красношапочников.
Я справлял все праздники, но интернет рос и появлялось всё больше инфы. Ведь мы ничего после советского образования не знали, Славян называли древними убогими людьми, но окунувшись в альтернативную историю многие прозрели и поняли, что новый год для нас придумал предатель руси пётр 1.
И что такого, что я перевернулся, я не просто перевернулся, а повернулся лицом к Предкам.
Теперь Новый год для меня - это Новолетие, праздник приуроченный к астрономическим событиям, которые прямо влияют на жизнь людей.
И тебя, красношапочница, призываю - эволюцинируй, ищи ПРАВДУ, не иди на поводу Лениных, Сталиных, Постышевых.
---
Про 8 марта...
Л. В. Даниленко, проанализировав советские публикации последних двух лет Великой Отечественной войны на тему Международного женского дня, пришёл к выводу, что в то время праздник был посвящён в основном «мужественным» женщинам, достигшим успехов в «мужских» профессиях
Википедия.
lad
26.03.2021 20:24
17.
наверно праздник для некоторых как индульгенция лишний раз,повод вкусно поесть,выпить,повеселиться,получить бесплатный подарок,поздравления(наверняка они многим приятны!!!),повод для внимания!
люди в большинстве своем тяжело живут и им хочется праздников, романтики. Заметьте, те праздники которые перечислил Лад, практически все связаны с коммунистически-социалистической идеологией. А мы сейчас хотим просто радоваться весне- 8 марта, любви - день влюбленных, семье - день семьи. Что ж в этом плохого?
karlson
26.03.2021 20:54
18.Лад стал либералом?!?!?! А я то думаю, что это он в компании с Вованом Навального защает.
jfa
26.03.2021 21:02
19.
.17. А мы сейчас хотим просто радоваться весне- 8 марта, любви - день влюбленных, семье - день семьи.
Как раз 8 марта праздник с коммунистически-социалистической идеологией.
8 марта конечно эволюционировал и стал более эмансипированым, но со стороны государства поправок не поступало.
Так что женщинам были даны права валить лес, таскать шпалы, приколачивать рельсы - я против этого.
---
Хотя женщинам 1917 года надо в ножки поклонится, ведь это именно они сделали февральскую революцию, и всё, больше революций не было, даже октябрьской.
Слава женщинам борцам за наше светлое будущее !!!
lad
26.03.2021 21:05
20.Жизнь не стоит на месте. Одни праздники приживаются, другие канут в лету. Некоторые меняют свой первоначальный смысл. И все Славянские праздники тоже кем-то устанавливались. Теми – кто у власти. Что-то приживалось и принималось обществом сразу, а что-то и каленым огнем вбивали. Конечно, знать историю нужно, но повернуть ее вспять… вряд ли.
Невозможно сейчас заставить весь народ молиться столбу на огороде, делать жертвоприношения, водить хороводы и прыгать через костер. Кому интересно – им никто не запрещает.
Во все века власть диктовала что праздновать. Сколько праздников только за последние годы изменили, перенесли. Отменили? Наши дети уже не знают тех праздников, что праздновали наши родители.
Но в любом случае праздник – это радость, отдых от тяжелых рабочих будней. И во все века в праздники не работали. Праздник – это возможность сделать подарки близким, собраться большой семьей или компанией друзей. Разве кто-то (кроме Лада) за новогодним столом пытается вспомнить, кто этот праздник придумал и с какой целью? Люди празднуют свои нынешние достижения, говорят пожелания на будущее.
Правильно тут говорили, что праздники уже изменили свой первоначальный смысл. Это уже такие же народные праздники, как когда-то был Иван Купала и прочие славянские праздники. Конечно, мы уже наблюдали, что запретить праздник, например, чтобы люди забыли революцию, СССР, дружбу народов и т.д. можно. Перенести на другой день, обозвать по другому… , а люди потом сидят на выходном в честь праздника и объяснить не могут, что празднуют. Нет радости. А значит, недолго такой праздник продержится.
Красная Шапочка
26.03.2021 21:13
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама