Рубрики

Сериал "Школа" Валерии Гай Германики

Страницы:123456
1.Переношу тему про сериал в отдельную ветку, ибо заслуживает особого внимания.

По ОРТ идет сериал "Школа" от режиссера Валерии Гай Германики, снявшей "Все умрут, а я останусь".

Описание: "Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было. Валерия Гай Германика: "Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими." Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусами. В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

Всего сериал будет состоять из 62 серий.
На сегодняшний день показаны 6 серий, вот они (здесь добавляются новые серии):
Ссылка на полные(!) версии сериала

Фишка сериала - снято камерой с руки, оттого получается эффект документального кино.

Полные версии идут в 23.30 по Москве, цензура ага. Качать только с приведенной выше ссылки.
Германика опять скандал создала, в сети идут жаркие споры, что и радует. Опять девочка в болевую точку попала. =)

Пример высказывания:
А что чиновники сделали для того, чтобы описываемые в сериале обстоятельства в нашей стране не возникли? Все их действия последние 20 лет только способствовали деградации общества, аморализации народа, декаденсу страны. А посему сериалу - быть! Пусть народ видит, ужасается и принимает адекватные меры, а не закрывает глаза на ситуацию запрещением подобного творчества.
Обстоятельства имеют место быть и в школах, и в птушках (теперь колледжах), и в институтах. Может быть, в сериале данные уродства гипертрофированны - в литературе это называется гиперболой, - специально выставлены на показ, но иначе их не заметят. Чиновники должны принимать адекватные законы, должны поощрять воспитательскую деятельность учителей, а не строить им препоны в педагогическом процессе посредством дебильных псевдозаконов, "защищающих" права ребенка, а, по сути, развязывающих руки малолетним хулиганам, - становящимся в будущем, из-за такого подхода к воспитательской работе, ублюдками.
А в принципе, данная полемика в очередной раз развернута нашими "слугами народа" с одной и той же целью - отвлечь народ от реальных проблем, таких как полный раздрай в обществе и государстве, коррупция в верхах (их же коррупция, ими же осуществляемая - хотя эта проблема решается на раз-два методами Петра Великого), проблемы в здравоохранении, воспитании, образовании (в последнем случае они будут с пеной у рта всякую х*ню пороть, лишь бы не принимать реальных полезных для Родины мер - болтать-то оно завсегда проще).
Короче, как кто-то где-то сказал про наших политиков (и не только наших): Пи*деть - не мешки ворочать!

И еще:
Чиновники предлагают запретить показ сериала «Школа», показ которого в эфире «Первого канала» начался 11 января. Как сообщает «Интерфакс», против этого сериала выступила глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова. На заседании правительства Москвы она заявила, что «в Интернете появились резко отрицательные отзывы и учителей, и родителей, и учеников на эту программу».
В свою очередь, Первый канал призывает не делать поспешных выводов относительно телевизионного проекта «Школа». «Мы призываем наших оппонентов посмотреть некоторое количество серий фильма и не делать преждевременных выводов, основываясь на первых 26 минутах, а то и на рекламных роликах «Школы», - сообщает пресс-служба «Первого» и обращает внимание, что Валерия Гай Германика - единственная, кто за последние много лет получила приз Каннского кинофестиваля за лучший дебют и была удостоена его за картину на аналогичную тему.

Также «Первый канал» подчеркнул, что Год учителя - «это в первую очередь повод разобраться в проблемах школы, а не скрыть их, и именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию». «А фарисейские утверждения, что в сфере среднего образования проблем не существует, являются деконструктивными для страны, означающими, что перемен в этой области не будет», - указали в пресс-службе канала.
Гы
20.01.2010 00:51
2.Я Вам что Господа скажу. Я возможно не поведаю всех проблем, но скажу, что в школах начаная с 85 тварилась всякая ЧП . В сартарах и на илице. Но зла такого не было. Это плохо Вам и вашим Детям и блиским!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
denis
20.01.2010 01:44
3.Гоблин о "Школе"
Копипастить много, лучше читать по ссылке, а почитать есть что.
Гы
20.01.2010 01:46
4.Гы, а Ваше то мнение личное какое? Вы, как режиссёр Гай-Германика, репортажик сделали, запостили, ссылок надавали, а мысль иде?
angelmoon777
20.01.2010 08:46
5.ну, думаю, режисер-то хотела, чтобы мылси у нас появились..вот тебе реальность - сам решай, что с ней делать..а то привыкли, все время кто-то другой должен решить, придумать, подсказать, мордочкой ткнуть, решение придумать...
наше образование давно уже в глубокой...просто в глубокой
а решить ситуацию могут, но не желают..быдлом рулить проще.
так что все в руках только родителей
mr_sanders
20.01.2010 09:41
6.вряд ли сериал про образование, и нового о школоте там немного, почти все (с поправкой на НТР и демократию)) и раньше было, только не так наглядно проявлялось
3941523
20.01.2010 09:48
7.П.5 Мы это всё и без режиссёра Гай-Германики прекрасно знаем. Дети в школу ходили. Очередной дутый скандальчик на неровном месте. Наиважнейшая задача любого вида искусства - показывать человеку, что можно жить и не в таком дерьме, в котором он живёт. Гай-Германика утверждает, что всё дерьмо и это есть правда. Я вот так не считаю. В сериале Школа нормальных детей и учителей не показано вообще. Разрешите не поверить в такое утверждение. Мы тоже в своё время доводили классного руководителя до слёз, сбегли с уроков, пили какое-то дешёвое пойло в туалете на классных вечеринках, кто-то покуривал. Были внутри класса разборки. Но большая часть ребят стали нормальными людьми. Встречались вот недавно. И учительницу нашу приглашали, и с удовольствием общались, вспоминали. Почему современным режиссёрам надо гнать впереди себя волну негатива. А-а! Чтоб заметили, чтоб узнавали. А это рейтинги, деньги, благосостояние. Вы на эту Германику смотрели? Извините, сидит великовозрастное чучело, косящее под малолетку. У меня к ней доверия нет. А менять в школе многое безусловно надо.
angelmoon777
20.01.2010 10:31
8.В моей школе такого не было. Были, конечно, разные ситуации и разные люди, но ребята не были такими утрированно-дебильными, учителя не были настолько утрированно-убогими, а родители такими утрированно-обывательскими. В колледже сейчас тоже абсолютно разные ребята есть, даже из каких-то деревень, но все держатся своими компаниями и не пытаются из курса устроить какой-то бурлящий котёл с какашками. Мне кажется, что этот фильм снят для эпатажа и денег, а не для того, чтобы что-то донести до родителей и учителей.
И съёмки камерой в руке тоже не новинка, я читала об этом приёме "синема верите", кажется, в книге про первых американских хиппи и андеграунде.
polina
20.01.2010 10:39
9.
а Ваше то мнение личное какое? Вы, как режиссёр Гай-Германика, репортажик сделали, запостили, ссылок надавали, а мысль иде?
За меня mr_sanders ответил в п. 5. , полностью с ним согласен. Не должно искусство учить, а только показывать жизнь со стороны, а делать выводы должны сами зрители.
Для примера, фильм "Гитлер: восхождение дьявола" - фильм чистейшая история прихода к власти Гитлера без всякий нравоучений, умозаключений и пр. бреда. Покажите людям историю, жизнь, не надо их ничему учить, сами сделают для себя выводы, что хорошо и, что плохо.
Вот настоящее искусство.
angelmoon777, в ваши времена не было, с конца 80-х все начало появляться, дальше больше, с каждым новым поколением дети звереют (тупеют?).
А то, что в сериале жизнь и персонажи показаны утрированно, так это прием кино, как еще до зрителя эти проблемы донести?
Еще раз перечитайте (прочитайте) мнение Пучкова (Гоблина) о сериале, найдете ответы на все свои вопросы.
Гы
20.01.2010 11:52
10.все все знают, но никто ничего не делает...
каждый видит свое, кто-то скандальчик, кто-то реальные проблемы...

то, что в ваших, наших школах такого не было, это не значит, что в других школах тоже все хорошо (вы вот спросите учителей случаев на самом деле очень много даже в нашей деревне)

а вот до личного скатываться, малоли какая прическа у кого и кто как хочет выглядеть...

а вообще мне кажется если бы не год учителя такое кино не протащили бы на телеэкраны (это неформат во всех смыслах)
mr_sanders
20.01.2010 12:59
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама