Рубрики

Фильмы про детей и/или с их участием...

Страницы:12345678910
11.Ладна, не буду терроризировать и без того занятой моск форумчан. Я начал издалека немножко, чтобы многие поучаствовали. Накопились определенные мысли, захотелось написать, все ИМХО.

Я не могу вспомнить маломальски психически нормального фильма про детей и/или с их участием, снятого для широкого экрана. Вот в чем загвоздка.

Нерожденный, Юленька, Дитя тьмы, дело №39, сайлент-хилл, омен, звонок, младенец - это лишь малый перечень фильмов, в котором ребенок предстает перед нами как первородное зло, порождение беса, источник ненависти и т.п.
Я не видел ни единого заметного фильма за последнее время о счастливой семье и ребенке, материнстве, родителях.

На лицо полное вырождение семейных ценностей, материнства, детства.

Мир меняется буквально на глазах. Вместе с ценностями уходит счастье - остается пустота и апатия...

И мысли бы оставались мыслями, но я не знаю что первично в данном вопросе. Либо мысли людей стали действительно работать в негативе по отношению к детям и киноиндустрия подхватила сей момент и предлагает то, что пользуется спросом. Либо наоборот - нам навязывают то, чего хотят от нас добиться - вырождения, а мы улавливая это бессознательно действуем так как предписано, не рожаем...
holms
14.10.2009 12:02
12.
Либо наоборот - нам навязывают то, чего хотят от нас добиться - вырождения, а мы улавливая это бессознательно действуем так как предписано, не рожаем...
Так роди. Первый родивший мужчина получит 1000000 долларов.
supervika
14.10.2009 12:14
13.Зря Вы так. Я недавно посмотрела Марли и я. Счастливая семья, дети, материнство. Питер Пэн, Бетховены.

Обычно про такие фильмы пишут в рецензия фильм для семейного просмтра, но общая масса на такие, думаю, не ходит. Еще раз повторюсь -- зря. Я такие фильмы люблю.
utro
14.10.2009 12:51
14."Джон и Джен решают завести настоящую семью: дом и конечно дети, в перспективе. Но дети, это такая ответственность! Зачем усложнять собственную жизнь, когда можно сначала попробовать на собаке, ведь она почти как ребенок… только покрыта шерстью…" Рецензия фильма Марли и я с трекера... я не смотрел если честно, но намек понятен уже с рецензии, дети - это проблемы и ответственность. Не согласны?
Давние фильмы не в счет.
holms
14.10.2009 13:01
15.Нет, я согласна, конечно, но фильм-то в итоге как раз такой, как я написала. Напиши в рецензии что-то типа прекрасный фильм про семью, детей и материнство, количество просмотров стремительно стремилось к нулю. В каждой истории есть завязка, кульминация и все прочее, все в курсе. Но так же есть и общая, так сказать идея. А у этого фильма идея позитивная, как ни крути.
utro
14.10.2009 13:05
16.Позитивная идея "поржать"? Или "подумать и действовать"? Проверю, посмотрю этот фильм... Но диагноз обществу уже виден - вырождение семейных ценностей, материнства, бездетное будущее.
holms
14.10.2009 13:27
17.Холмс, ну что Вы ноете…надоело, чест слово…Вы ж мужчина в конце концов…займитесь делом…меняйте будущее…или сидеть и ныть Ваш удел?
ksy
14.10.2009 13:55
18.ksy, дети есть?... никто не ноет, я говорю то, что вижу и думаю... может кто-то попробует переубедить меня что всё не так? буду рад выслушать аргументы

в тему о семейных ценностях, мои аргументы:

* Сейчас в России распадается почти 80% браков,

* в США - половина,

* в Великобритании на каждые 100 браков приходится 51,9 развода,

* в Швеции - 65,7,

* в Бельгии - 59,7,

* во Франции и Германии - 40,9,

* в Финляндии - 57,6.

То есть почти каждый второй брак в мире распадается.
holms
14.10.2009 14:02
19.Кина нет!!!! Горе то ка-ко-е!!!!

Знаете, уважаемый мистер Холмс, меньше смотрите ТВ... больше читайте, занимайтесь спортом, бывайте на свежем воздухе, изучайте языки... сами и с детьми тоже...при нашей то насыщенной жизни, а нынешние дети «загружены по полной».
ТВ смотрят , извините конечно, это мое мнение, только лентяи и пенсионеры …мне вот, например, ТВ смотреть некогда …если раз в месяц удается и то хорошо…и че в этот телек пялиться?! понимаю еще в кинотеатр сходить…так это ехать надо в другой город, в нашей то деревне нашем то городе его нет...
И вообще я Вас ,уважаемый, не пойму...кому грозит развод?за кого беспокоитесь? за себя? или за детей?

Знаете, а на счет "навязывают" – своя голова должна быть на плечах, а детей воспитывать надо и заниматься ими постоянно, тогда и толк будет . И ни какое кино - не страшно)))

P.S. Оптимистом надо быть по жизни…
ksy
14.10.2009 14:20
20.ksy, на каком основании вы прикрепили ТВ к моей теме?

Все что я хотел сказать - сказал в п.11, согласны или нет? Простой вопрос, хотя бездетным не понять наверное...
holms
14.10.2009 14:33
Страницы:12345678910

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама