Рубрики

Отравили собак

Страницы:12345678910... 25
41.snega вы говорите Во всем виновато государство, можно было заниматься отловом и убивать, но гуманно,одним уколом, вот это безболезненная смерть. Советская власть так и делала. А в нынешней ситуации когда собаки умирают в страшных муках виноваты защитники животных, целиком и полностью. Это вы обрекли собак на жуткую смерть. Ведь посмотрите, закон о защите собак протолкали на государственный уровень и по закону собак теперь убивать нельзя, а государство это делало безболезненно (звтаназия). damn правильно уточнил у догхантеров такой возможности нет, а желание не бояться за свою жизнь и жизнь близких есть. Вы надеюсь не считаете что ребёнок, которого собаки разрывают на части и живого пожирают, это менее неприятное зрелище, чем собака умирающая в муках от яда? Мне лично будет приятнее наблюдать второе, чем первое. Пусть лучше сдохнет собака чем ребёнок погибнет от собаки. Я тут 5 ноября ходил на кладбище, Дмитриевская родительская суббота, вокруг ни одного человека зато кругом собачьи следы и лай по всему кладбищу. Никогда не боялся ходить по кладбищу, а тут стало стрёмно при мысли столкнуться с бродячей стаей один на один. Страшно. Лысьвенской администрации прокуратура запретила уничтожать собак, а содержать их в питомниках денег нет. В итоге вся надежда на добровольцев которые рискуют собой защищая спокойствие и безопастность других людей.
---
п.40 Властям же в свою очередь надо разработать и запустить программу, которая предусматривала бы всё: и отлов животных, и помещение их в питомник, и стерилизацию, и передача желающим их взять домой гражданам с отслеживанием их судьбы, вплоть до приёма умершего животного для захоронения.
А вы не задавались вопросом а деньги где на это всё. На соц программы для людей нет денег, пенсии не проиндексировали из за отсутствия денег, здравоохранение разрушили, мы в лысьве это хорошо почувствовали когда закрылась поликлиника ЛМЗ и больных утрамбовали по соседним поликлиникам. О чём вы говорите, такие условия для собак создать, когда для людей такой возможности нет. Если вы действительно хотите создать для собак приемлимую жизнь, вам надо брать ситуацию в свои руки. Создать общество, построить питомник, собрать туда всех бродячих собак и содержать их там, естественно на свои деньги, потому что рассчитывать на помощь государства это миф. Выделяйте часть своих доходов на содержание питомника, на отлов животных. Потому что слово к делу не пришьёшь. Если вы говорите о любви к собакам доказывайте это делами.
katalict
13.11.2016 10:41
42.А я и выделяю деньги регулярно, в размере 13% от своего дохода. Государству. Которое должно умело их распределять. И если не устанавливать миллионные зарплаты своим чиновникам, то поверьте, денег хватит на всё.
Что касается советской "эвтаназии", то перечитайте повесть Гавриила Троепольского "Белый Бим - чёрное ухо", ну, или фильм пересмотрите и может до вас дойдёт, что под эвтаназию может запросто попасть ваш любимец, член семьи, которого любит ребёнок или пожилой человек, в котором для них смысл существования в какой-то мере. Разные ситуации могут быть, отчего животное может оказаться на улице.
Мама рассказывала, как ребёнком была свидетелем такой гуманной эвтаназии - их пёс, отстегнувшись, выскочил со двора, и прямиком в лоб получил пулю собачников. Говорит, что родители с кольями неслись за их машиной, не догнали, к сожалению. Что, рабочие, не видели, что пёс со двора выбежал? План выполняли, должно быть...
У нас у самих Рэй вчера аккуратненько вылез из ошейника ( не оброс ещё к зиме, шея похудела) и с удовольствием носился по огороду соседа. Вдвоём с сыном ловили и в ошейнике новые дырки пробивали в темноте, сидя на нём верхом, здоровый слон такой!)) Теперь спокойны за нашего арестанта.
angelmoon777
13.11.2016 12:16
43.;-)
user
13.11.2016 13:26
44.
Мама рассказывала, как ребёнком была свидетелем такой гуманной эвтаназии - их пёс, отстегнувшись, выскочил со двора, и прямиком в лоб получил пулю собачников.
Если вашей маме наплевать на то что её пёс мог в тот момент кого-то покусать, то зачем прям так вот об этом писать-то.
Я как-то ехал на велосипеде по частному сектору и со мной случилось то же самое. Собака выскочила со двора и побежала за мной. Тоже наверное "отстегнулась и выскочила". И мне в тот момент жалко стало что я не из тех собачников, которые могут пулю в лоб этой скотине всадить. Пока хозяева не могут на 100 процентов исключить ситуацию под названием "отстегнувшись, выскочил" какое они вообще моральное право имеют заводить собаку ? Владельцев огнестрельного оружия могут и посадить за такое "отстегнувшись, выскочил".
"Пулю в лоб" - это очень логичное наказание собаке за ошибку хозяев. В следующий раз с другой собакой такой ситуации уже не повториться.
damn
13.11.2016 13:45
45.девочку 10 лет,ехавшую на велосипеде ,так укусила собака,выскочившая из под хозяйского забора,оставив шрамы на ноге на всю оставшуюся жизнь.хозяин собаки ничего не получил и извинений не сделал.это конечно была не дочь любителей собак!!!
dim45
13.11.2016 13:58
46.
А я и выделяю деньги регулярно, в размере 13% от своего дохода. Государству. Которое должно умело их распределять.
Если вам хочется заниматься фантастикой, то идите и митингуйте у здания администрации. Может быть через несколько десятилетий это и поможет.
А догхантеры делают то что нужно здесь и сейчас. Я бы даже сказал то что нужно ещё вчера. Помогают тем людям, которые хотят жить в безопасности. И мне плевать как они это делают, даже если они начнут травить вместе с собаками их хозяев - мне будет всё равно. Если законодательная власть хочет чтоб у нас творилась такая жопа в стране - пусть творится, что ж поделать. Мы же не можем на власть повлиять. Их дети не ездят на велосипедах по частному сектору, в котором быдло живёт.
Они бы по всему городу прошлись, а не только по Заболотной. Сегодня во дворе дома видел стаю из шести собак. Когда ж эта хрень уже закончится.
damn
13.11.2016 14:00
47.это доброта не отравить бесхозную собаку,но оставить ее умереть от голодной смерти!!!
dim45
13.11.2016 14:01
48.Я могу сказать только одно и наверное последнее, видимо я неадекватная ничего не понимающая собачница, которой жалко собак а люди пусть помирают, считайте так. Но если человек может убить животное с целью правосудия, потом перейдет на детей и будет убивать кто послабее а вы попробуйте напасть на медведя с целью правосудия. Защита защитой но надо быть гуманнее, подло убивать исподтишка, едой. Государство берет с нас налоги, берет на все а на самое главное денег нет, вот и получается правосудие. Да и люди у нас недалекие (не все, обобщать не буду) если есть закон, закон не слон, можно подвинуть, люди лечите голову, если больные головы и законы не помогут. Пример, есть специальные места для выгула, нет нам же надо гулять на детской площадке, есть специальные знаки, может быть вы их видели, собака которая справляет свою нужду, совочек и пакетик, нет, мы же ходим прямо на асфальтовой дороге. К сожалению собаки регулировать свою численность не могут, это должны делать мы, но гуманно. Не тех мы боимся, вернее мы боимся тех кем мы в силах управлять, собаки это как оружие, им надо уметь пользоваться.
---
Почему в цивилизованных странах у людей есть мозги, всем управлять а у нас нет, а я скажу почему а потому что у них есть уважение друг к другу, уважение к месту где живут, а у нас же девиз,наша хата с краю, где живем,там и срем (извините за вырождение).Маленький пример, не касаемо темы, заходя в магазин секонд-хенда какой товар видим мы, мусор, рванье, ветошь а что видят заграницей, аккуратные вкусно пахнущие развешанные на плечиках вещи. Вот в этом и проявляется уважение друг другу. А мы видимо так и будем гнить в безразличии друг к другу и к братьям нашим меньшим.Выживает сильнейший.
---
Единственное, что могу пожелать таким нелюдям это переродиться в следующей жизни в собаку и испытать то что испытывает собака, это я говорю тем, кто хоть немного верит в бога.
snega
13.11.2016 14:04
49.Снега, ты этого чекушку каталикта не воспринимай всерьёз, а то тоже шизой станешь, вместе с его малопонерой...
1803
13.11.2016 15:09
50.Действительно, не расстраивайтесь, Снега.) Каждому человеку посылаются испытания на человечность при жизни. Все догхантеры и прочие живодёры в определённый час своей жизни не станут вопрошать "за что это мне!" - потому что твёрдо будут знать за что.
angelmoon777
13.11.2016 15:51
Страницы:12345678910... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама