Рубрики

Отравили собак

Страницы:1...11121314151617181920... 25
121.
Для этого есть клеймение и нужно вводить в обязательном порядке,не только для породистых,чтоб все домашние питомцы были учтены,
В нашем царстве-государстве любой учёт или перепись чего или кого-либо может привести только к взыманию очередных налогов. Во всём остальном государство самоустраняется и ничего не решает.
Красная Шапочка
14.11.2016 17:53
122....да..да...скока их не перреписывали..непреписывали...)))а всё одно...плодятца...)))
аЛиса
14.11.2016 18:25
123.
п110, тоже хотите лично пообщаться с ними ?

Зачем мне, правоохранительные органы пусть общаются лично.
---
На месте владельцев отравленных собак я бы написала заявление в полицию. Может статься, раскрыли бы эти эпизоды и и предупредили бы другие. Кто знает, что представляет(ют) из себя отравитель(ли) и, может по нему(ним) не тюрьма, так психушка давно и горько рыдает.
angelmoon777
14.11.2016 18:49
124.п.123 ну во первых если домашние собаки без присутствия своих хозяев стаями носятся по улицам, то заявление в полицию надо писать не хозяевам собак, а на хозяев собак. Во вторых как правильно уточнил п.119 паспорта у собак нет, никто из хозяев, не смотря на закон обязывающий зарегистрировать собаку, этого точно не сделал, так что и предъявить им будет нечего. Сами не один раз нарушили закон и отвечать ни кому не захочется за нарушение закона. Проще сделать вид что это собака бродячая, тем более если кто то подтвердит что эта стая кидалась на людей.
Я один раз, кстати в присутствии хозяев, кинул камнем в собаку, которая кидалась на меня с пеной в пасти, и просто чудом не попал по их машине. Они конечно начали было возмущаться, но я им просто сказал, ваша собака агрессивная и при этом находится на улице в свободном полёте, бегает по детской площадке где играют маленькие дети. Вопрос решаем так, если я ещё раз эту собаку увижу, на улице, одну, я позвоню в органы опеки, и вы не только собаки лишитесь но и своих детей, потому что она может при определённых обстоятельствах кинуться и на них. И вот уже больше года я не вижу ни хозяев ни собаки. Поэтому повторю ещё раз если хозяин собаки придёт в полицию с заявлением что его собаку отравили потому что она бегала безнадзорно и кидалась на людей, ему придётся ответить на вопрос почему его собака свободно бегала по улице без поводка и намордника и без хозяина, почему его собака не зарегистрирована, ведь предъява будет на реальные деньги, а для этого надо доказать что это точно его собака. Позовёт соседей? так у них тоже собаки незарегистрированные и тоже бегают стаями, им то ведь тоже придётся отвечать на неудобоваримые вопросы, я не думаю что они станут подставлятся и очень сомневаюсь сто они пойдут свидетелями, когда свой зад тоже замаран. Догхантерам надо хорошего юриста и хрен к ним кто нибудь прикопается. У всех зады замараны, и каждому можно при желании что нибудь предъявить.
katalict
14.11.2016 19:42
125.Прочитайте, ради интереса. В подборке Евгения Соколова мы находим множество фактов того, к чему приводит жестокое обращение с животными: «Ведущий специалист мира по проблеме серийных убийств и социальной агрессии профессор Александр Бухановский (человек, вычисливший и поймавший маньяка Чикатило) в своих исследованиях обнаружил:
Каждый третий педофил в детстве жестоко обращался с животными.
Более 60% будущих серийных убийц прежде обнаруживали специфически жестокое отношение к животным.
Около 75% из тех, кто обвинялся в преступлениях, связанных с насилием над личностью, в детстве издевались над животными.
Свыше 85% подростков, совершивших тяжкие преступления против личности, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными.
---
Не случайно ФБР взяло на вооружение эту закономерность и теперь внимательно изучает случаи издевательств над животными в тех районах, где орудует серийный убийца. Доказано: множество убийц, маньяков и насильников, которые в детстве издевались над животными, потом перенесли свою разрушительную деятельность на людей. Примеры:
Известный маньяк А. Сливко увлекался выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их.
А. Сальво по прозвищу Бостонский Душитель закрывал собак в картонные коробки и затем стрелял по ним из лука навылет.
Э. Кемпер, убивший восемь женщин, в том числе свою мать, еще ребенком отлавливал кошек и отрезал им головы.
Людоед Малышев также имел опыт убийства бродячих животных. Сначала он только убивал их, потом стал съедать. Позже начал охотиться за людьми.
20-летний Д. Мейси, отрубивший голову 13-летней девочке и застреливший ее брата, начал свою криминальную карьеру с истязаний кошек и собак. Органы погибших животных он хранил у себя в холодильнике.
Серийный убийца В. Кулик вешал кошек.
Д. Хьюберти, расстрелявший 21 человека в ресторане быстрого питания, позже вспоминал, что опыт насилия приобрел, будучи подростком: из пневматического ружья расстрелял соседского пса.
Э. Коул, погубивший 35 человек, на суде признался, что первое убийство совершил еще в детстве, задушив щенка.
Б. Спенсер, убившая из винтовки двоих школьников, в полиции созналась, что любимым развлечением ее молодости было поджигать кошкам хвосты.
Д. Дамер, расчленивший 17 человек, до этого практиковался на лягушках и кошках. Он протыкал их иглами».
Когда происходят такие события, как сейчас, когда зло, неприкрытое, оскалившее клыки, смеется тебе в лицо, надо стоять насмерть. Не потому, что вы любитель животных и вам нравятся собаки, а потому что если ненависть, выраженную сейчас в такой форме, не остановить, она будет разбухать и разрастаться, почувствовав свою «силу».
---
Именно такими, в кавычках гуманными поступками (травля собак) мы культивируем жестокость у детей.
snega
14.11.2016 19:46
126.ужас тихий,зачем сюда всё это? да вы сам маньяк,снега...
пора тему закрывать,тут такие ужасы навытаскивали,читать страшно...
16234
14.11.2016 19:53
127.П.124 Вы не совсем внимательны, речь идёт об отравленных собаках, которые не бегают по улице. Многие привязывают собак непосредственно перед домом, подбросить отраву которым довольно легко. Что касается владельцев собак, отпускающих своих питомцев, то мы ведь в маленьком городе живём, а в посёлках типа Заболотной или нашего Октябрьского люди друг друга знают, примерно знают и собак, так участковому выяснить чья собака бегает без надзора вполне по силам. Кстати, суды присуждают штрафы таким хозяевам, мне лично известны случаи, так что о полной безнаказанности говорить не стоит. Надо только, чтобы люди обращались. Тогда и собак на улицах будет меньше. И ещё. Я всё-таки за регистрацию собак и владельцев, ещё бы безболезненное клеймение придумали и приют-передержку, часть проблемы была бы решена. Поймали пса на улице, вернули хозяину вместе с квитанцией или поместили в приют. Хлопотно, дорого, но единственный гуманный способ навести порядок в собачьем вопросе. Что касается кошек, то они, к несчастью слишком уязвимы на улице, долго не живут. Котеек надо брать по домам однозначно. При хорошем уходе от них масса позитива. В наше непростое время и такая малость во благо)
angelmoon777
14.11.2016 19:56
128.А то что вы делаете это не ужас, какой цинизм, делать можем а читать не можем.
snega
14.11.2016 19:57
129.snega я не буду перекопировать весь ваш текст, он очень большой. То что вы написали имеет место быть. И действительно каждый маньяк начинает с истязания братьев наших меньших. В данной статье абсолютная правда. Но вот только скажите что из вышеперечисленного делают догхантеры. Может они у этих собак головы отрезали, или расчленили их, или может с них заживо кожу содрали и съели их, может они их поджигали или протыкали иглами, что жестокого они сделали по отношению к этим псам, они их просто ликвидировали как общественную опасность. Я не хочу думать что они это делают ради удовольствия. Я уже писал выше что жестокость это когда собака лижет тебе руки, а ты её забиваешь молотком. А если собака кидается на тебя или твоих близких и ты останавливаешь её вплоть до прекращения жизни это самооборона.
katalict
14.11.2016 20:04
130.П.128 согласна, что малая жестокость переходит в большую. Кто увлекается полицейскими сериалами наверное не раз слышал, как о преступнике уже совершившем преднамеренное, жестокое убийство говорят - он уже пролил кровь, вряд ли остановится.
Здесь тоже самое. Убийство слабого и беззащитного. Он не встретился на лесной тропе с волком или медведем, где исход может быть не в пользу человека, здесь кошка, собака. Собаки скорее всего сами подбегали на зов, доверяя человеку и брали отраву из его рук... Разве не вероломство?
Кстати в "Искре" от 12 ноября большая статья по такой же теме...
angelmoon777
14.11.2016 20:05
Страницы:1...11121314151617181920... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама