Рубрики

Отравили собак

Страницы:1...11121314151617181920... 25
111.Я бы волкособа завёл, но только конкретного, чтоб других лавок рвал на куски.
elektrik
14.11.2016 07:20
112.п110, тоже хотите лично пообщаться с ними ?
damn
14.11.2016 09:19
113.Читаю комментарии и понимаю что в данном случае коса нашла на камень. Сторонники собак и их противники общаются как два магнитофона поставленные друг против друга. Все говорят но никто никого не слышит. Собачники скажите мне вот вы радуетесь что принят закон, защищающий животных, вплоть до уголовки, а вас не смущает тот факт что закон однобокий. Если человек убивает собаку его могут посадить, если собака убивает человека ни собака ни хозяин не подсудны, это как? Вы обратите внимание на бродячие стаи, я вчера наблюдал за ними, практически 80% в ошейниках, т.е. это домашние, хозяйские собаки, которых хозяева выпускают до ветру утром и запускают вечером и их совершенно не волнует чем занимается их питомец весь день. тогда надо вернуть закон который действовал в девяностые годы, если собака покусала человека её отстреливали а хозяина штрафовали, потом депутаты даже пытались приравнять законодательно собаку к огнестрельному оружию, ведь у охотника оружие бесхозно на улице не валяется, но с приходом новой власти про это как то забылось и... приняли закон... прямо противоположный. Вот это как понять. Я по молодости жил в своём доме сосед держал голубей и наша кошка повадилась их давить, в итоге сосед её выловил и задавил. Мне было очень жалко кошку, но с соседом ругаться из за неё не стал. Ловила бы крыс и мышей и жила бы, стала совершать противоправные поступки, ну что ж сама виновата что заслужила то и получила.
---
Вот если бы хоть одного собачника посадили на реальный срок за его собаку, сразу бы бродячие стаи поредели. Но по закону хозяин за собаку не в ответе. Поэтому собак травили и будут это делать дальше по нарастающей, если власть наконец не проснётся и не приступит к своим прямым обязанностям. Кто назовёт охотников, которые уменьшают популяцию волков живодёрами. Волчьи стаи разрастаясь ведут себя нагло и жестоко нападая на людей собак и скотину, охотники отстреливают волков и те уходят от жилья подальше. Догхантеры делают тоже самое. Только охотники в почёте, а догхантеры в преследовании. А в чём разница между ними. Собака и волк это одно и тоже.
katalict
14.11.2016 10:02
114.А решение то какое назревает по сабакам?Из пустого в порожнее льете воду и потом тихо уйдёт эта тема с форума. Сама была на б.л. три месяца, руку резали в трёх местах( из-за укуса овчарки ) ,теперь уродливые шрамы на всю жизнь и страх смертельный от одного вида собаки( не важно ,большая ,маленькая ,домашняя,или бродячая.) Очень часто приходится школьников отбивать от этих стай. И в основном собаки с ошейниками.,значит у них есть хозяин. Вот и сейчас 12 штук носятся по двору,ждут очередную жертву,кого обгавкать. ,кого схватить за ноги. Решение вопроса,где?Может тоже сбиться в стаи и стенка на стенку...
wder57
14.11.2016 10:32
115.На данный момент нашу с вами жизнь и здоровье защищают догхантеры, они единственные кто пытается хоть что то сделать для очистки города. Но проблема в том что собачьи стаи стали дичать и уходить в лес, в парк, на кладбище если в городе кто то ещё может прийти на помощь то там ты один на один с ними. Мой сын собирается покупать пистолет стреляющий металлическими шариками я подумываю о том же. Чтоб ударить этих тварей шокером их надо подпустить к себе но тогда шансов выжить в этой заварухе останется очень мало, особенно если собака не одна, а пистолет позволяет защищаться на расстоянии. В собак по закону нельзя стрелять из огнестрельного оружия, а духовое и травмат сюда не относятся.
---
Этим летом в лесу наблюдал такую картину, собирал грибы неподалёку ходила пара на них кинулись стая собак, не знаю сколько их там было я видел троих, мужик достал пистолет и влепил одной в ляжку, стая сразу исчезла и минут пять слышно было как визжала пострадавшая собака. Я подошёл спросил чем это он их так, он мне показал духовой пистолет с шариками. Хорошая вещь как оказалось, достаточно было одного выстрела и вся стая кинулась наутёк. Если кому то это кажется жестоко, решайте проблему не с людьми которые защищают свою жизнь, а собаками которые представляют угрозу для человека. И решайте не словами, а делами. А то собачники только кричат что им жалко собак, но ничего при этом делать не хотят.
---
По молодости с поля шёл с окучником через частный сектор, собака кинулась на меня я ей камнем засадил в бочину, хозяин на меня потянул чего это я его собаку обидел, меня блин это так задело я хотел до него окучником дотянуться, но он успел домой убежать и собака вперёд его заскочила в двери. Жалко не дотянулся, до сих пор жалею. Эта секта собачников же достали своей психологией. Типа люди все гавно, а собаки...пора им уже храм строить и молиться на них.
---
жестокость по отношению к собаке я понимаю так, у тёщи собачёнок всего боялся и никогда не отходил от ограды, к нему подошёл мальчишка подросток и стал забавляться кидая в него ледышками, тот крутился визжал от боли пытался спрятаться но ледышки доставали его везде, и кончилось тем что в нём проснулся зверь и он покусал пацана. Родители конечно наехали на тёщу типа её собака покусала их бедного ребёнка, хотя этот пацан в данном случае был стопроцентно виноват. Но даже не смотря на это Бог наказал тёщу за собаку. Когда Бог хочет наказать человека он наказывает его детей, и мою жену покусала соседская собака, просто кинулась внезапно, вцепилась в ногу и убежала. Делали уколы, жена была в шоке.
Эко меня прорвало, наболело уже всё блин.
katalict
14.11.2016 10:46
116.
Родители конечно наехали на тёщу типа её собака покусала их бедного ребёнка, хотя этот пацан в данном случае был стопроцентно виноват
В Москве был случай когда дворник-узбек бросил черенок от метлы в такого же пацана, который долгое время доставал дворника. Челюсть вроде сломал пацану в итоге или что-то типа того. Родители этого пацана конечно возмущаться стали. И тогда жители дома встали на защиту этого дворника, написали заявление в котором описали этого пацана как полную скотину. И правоохранительная система от дворника отстала. Я ж говорю - нормальным людям чтобы выжить нужно защищаться и от быдла и от правоохранительной системы. Это же жопа просто.
---
snega конечно же сейчас начнёт заливать свою песню о том что так нельзя, что сегодня этот дворник кинул черенок в пацана, а завтра ещё в кого-нибудь бросит, и вообще станет убийцей.
damn
14.11.2016 11:37
117.п.113 Уважаемый Каталикт! Как предлагаете инициировать определение принадлежности сОбака хозяину? Произойдёт ЧП, и что, в кандалы каждого кому собака хвостом вильнёт?? Согласно "рациональности" принимаемых в последнее время постановлений правительства, такое решение возможно и будет правильным... А с другой стороны, увидел хозяин пса результат "работы" питомца... залупится и скажет - а не мой сОбак, паспорт с фото на псину не предусмотрен... и вообще как определить???
kesha
14.11.2016 12:15
118.Для этого есть клеймение и нужно вводить в обязательном порядке,не только для породистых,чтоб все домашние питомцы были учтены,чтоб все хозяева несли ответственность за свою живность,ведь именно воспитание людьми и играет роль какой характер у животного,не замечали? У некоторых собаки абсолютно адекватные,даже если одни гуляют, а у некоторых,какие-то стрясенные
16234
14.11.2016 15:58
119.
залупится и скажет - а не мой сОбак, паспорт с фото на псину не предусмотрен
Ну то есть при отравлении собаки у хозяина вообще не может быть никаких претензий ни к кому. Принесёт он труп собаки к ветеринару или в полицию и как докажет что она ему принадлежит. Может он её просто на помойке подобрал.
damn
14.11.2016 17:00
120.Треба писать на боку краской. Можно штих -код на хвост, можно просто не выпускать и проблем не будет.
san
14.11.2016 17:52
Страницы:1...11121314151617181920... 25

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама