Авторы

Интересно, а либерал может быть патриотом России?

Как только их, и в хвост и в гриву, уважаемые патриоты... Да, кстати, а «патриоты» то кто такие, собственно?... Тоже вопрос

schreibikus
18.05.2020 13:53
Оценка:
Страницы:
12345
1.А знаете что общего между российскими и американскими либералами ?
И те и другие являются патриотами США.
Махачкала
18.05.2020 14:15
2.
1. А знаете что общего между российскими и американскими либералами ?
И те и другие являются патриотами США.
Хорошо сказано.
______________________________________________________
https://vk.com/serb_ru?z=photo-114297047_457245108%2Falbum-114297047_00%2Frev
---
кстати, а «патриоты» то кто такие, собственно?...
Тебе не понять. Никогда.
Вот
1- https://zen.yandex.ru/media/id/5c9bb74aa9787700b3ac89f7/na-foto-vremena-kogda-ne-bylo-putina-i-kiselevsciny-5ebd22c77fa15d3cb95d46f5

2- https://tvzvezda.ru/news/qhistory/content/2020219123-vXdMW.html

3- https://ru.wikipedia.org/wiki/Нурбагандов,_Магомед_Нурбагандович

И кто против этих ребят.
в том числе в этом либерастическом гадюшнике
1- https://oko-planet.su/politik/politikrus/588444-komu-luchshe-zhevat-chem-govorit-lyuba-sobol-opozorilas-na-ehe-moskvy.html

2- https://news-front.info/2020/05/17/aleksandr-rodzhers-esli-pozvolyat-korichnevomu-veshhestvu-pronikat-sebe-v-golovu-to-ono-postepenno-vytesnit-seroe/#.XsEQfH2gcVM.twitter

и так далее...
+ Паралоновое Чмо
pofig
18.05.2020 19:32
3.Сказал п.1 очень точно про либералов. Шрайбикус, давай свою версию. Объясни, что такое хорошо, что такое плохо
fuchs
18.05.2020 19:47
4.То есть, я правильно понял, что либералы и патриоты - две вещи несовместимые и при этом либералы - это предатели, а патриоты - готовы на всё ради страны?
schreibikus
18.05.2020 20:47
5.Нет у нас в России либералов. Если кто и придерживается истинных либеральных ценностей, предпочитает об этом лишний раз не упоминать, чтобы не быть причисленным к либерастам. В принципе тоже самое касается и псевдопатриотов. А жаль, что самозванцы коллоборционисты и фанатики урапатриоты присвоили себе и скомпрометировали такие два вобщем то правильных понятия.
0102030405
19.05.2020 00:07
6....я бы копнула глубже...)))
..если взять тупа википедию...
..патриотизм...
...либерализм...
...как бы прошу на этом особо не зацикливаться...так просто общее определение...)))
...а вот более глобальное чтиво......кому интересно..почитайте ...весьма интересная точка зрения..вообщем то...человек...высказал своё суждение...могла бы порезать цитаты..но кому интересно сам почитает...ну вот хотя бы это...Народы без всякого разумного основания, противно и своему сознанию, и своим выгодам, не только сочувствуют правительствам в их нападениях на другие народы, в их захватах чужих владений и в отстаивании насилием того, что уже захвачено, не сами требуют этих нападений, захватов и отстаиваний, радуются им, гордятся ими. Мелкие угнетенные народности, подпавшие под впасть больших государств: поляки, ирландцы, чехи, финляндцы, армяне, -- реагируя против давящего их патриотизма покорителей, до такой степени заразились от угнетающих их народностей этим отжитым, ставшим ненужным, бессмысленным и вредным чувством патриотизма, что вся их деятельность сосредоточена на нем и что они сами, страдая от патриотизма сильных народов, готовы совершить над другими народностями из-за того же патриотизма то самое, что покорившие их народности производили и производят над ними.

Происходит это оттого, что правящие классы (разумея под этим не одни правительства с их чиновниками, но и все классы, пользующиеся исключительно выгодным положением: капиталисты, журналисты, большинство художников, ученых) могут удерживать свое исключительно выгодное в сравнении с народными массами положение только благодаря государственному устройству, поддерживаемому патриотизмом. Имея же в своих руках все самые могущественные средства влияния на народ, они всегда неукоснительно поддерживают в себе и других патриотические чувства, тем более, что эти чувства, поддерживающие государственную власть, более всего другого награждаются этой властью.

Источник: http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika/publicistika-22.htm

...так я о чём...ежу понятно..патриотизм..это государственная политика подчёркиваю..ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА..абсолютно любого независимо от строя... устройства..вероисповедания...и что там прописано в конституции...даже при всевозможных байках клятвах о ценностях либерализма..гуманизма и прочей хренотени...патриотизм это ОСНОВА государства...к примеру как без патриотизма...нет государства...к примеру как в своём историческом развитии могла развиваться Русь..Россия...СССР...Россия...да никак...!!!
...рассуждения автора...возможно и правильные..но это УТОПИЯ...!!!
...то есть с её якобы либеральными ценностями те же США...и любая европейская страна..что там главная либерализм???..да зрасте!!!...исключительно патриотизм..при чём во всём и везде...хотя на каждом углу...нет бля...либеральные ценности..они наипервейшие...!!!)))
...и на вентилятор...)))...на рубеже позапрошлого века в России "прозрели" среди интеллигенции идеи либерализма.....что переросло в 1917 ..как бы не странно... в ещё более патриотизму... идеи...а вот потом наступила эпоха перестройки и демократизации..и либерализма...)))
аЛиса
19.05.2020 02:18
7.мы раньше были 100% патриотами, мы гордились абсолютно своей страной...верили в ту пропаганду, конечно же она была не менее, а может и поболее, чем сейчас...но была и справедливость...мы видели, что действительно - рабочий класс, это гегемон...это сейчас нас превратили в пустое место...зато,,слуги"народные жируют и для них законы не писаны...воруй, мздоимствуй, оскорбляй народ...всё с рук сойдёт...может поэтому и тошнит от нынешних лицемерных псевдопатриотов...и их прислужников - пропагандонов...
16234
19.05.2020 02:36
8.а либерал может быть патриотом России?
Конечно нет. Столетия идут, но ничего не меняется, на этот вопрос было отвечено классиками много-много лет назад:

Ф.М. Достоевский "Идиот":
"либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…"

"Бесы":
"...Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся.."
"Наш либерал это прежде всего лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить»"

А. С. Пушкин:
"Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести."

У Льва Гумилева однажды спросили:
- Лев Николаевич, вы — либерал?
Гумилев:
- Боже меня сохрани! Нынешний либерализм - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…"

Ф.И.Тютчев, май 1867:
"Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы"
Dr Feelgood
19.05.2020 08:05
9.Гумилёв хорошо сказал, сколько лет прошло, а ни чё не изменилось.
0102030405
19.05.2020 10:35
10.Да, может Гумилёв и хорошо сказал, но он жил в другое время, а сейчас не приемлют инакомыслия господа «патриоты».
schreibikus
19.05.2020 10:56
Страницы:
12345

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама