Рубрики

Воспоминания о Лысьве

8921.Декорация в лысьвенском самодеятельном театре.
---
Ой опять радикал. Ой опять я тщеславствую. Ааа.
Что скажет Алиса...
lad
15.12.2016 23:58
8922.чо ,щас тему превратим в ваши личные дрязги?
вроде уже все ,всё сказали,что хотели сказать,пора и остановиться...
16234
16.12.2016 00:10
8923.
8922. чо ,щас тему превратим в ваши личные дрязги?
Тута так много говорили про радикал, вроде я должен исправится, а блин не получается.
вроде уже все ,всё сказали,что хотели сказать,пора и остановиться..
Ну раз сказали, то пожалуйста по фото, на декорации изображён кусочек Лысьвы. Может вы узнали его?
lad
16.12.2016 00:30
8924.
на декорации изображён кусочек Лысьвы.
не факт...
но если Лысьва,то предположу одну из своих версий:
дом справа -это старая 1 школа(ещё деревянная)
справа вдали ,как будто купол храма выглядывает,длинный дом справа-это дом купца ,забыла... Ярославцева? ...ну примерно,где сейчас библиотека...в правом верхнем углу,это типа-завод...труба как будто угадывается...ну канеш там просто типа абстракции...ну собственно,для декорации и не требуется досконально прорисовывать все детали,поэтому наверное и некоторое несоответствие размеров и смещение мест...допустим справа внизу,думаю художник изобразил торговые ряды ,но они получились немного смещены ,относительно 1 школы...
16234
16.12.2016 02:46
8925.А может со стороны рынка вид в гору? храм же можно увидеть с четырёх сторон;
merida
16.12.2016 07:40
8926.Не с той стороны я сегодня эту тему прочитала... 7 страниц. Короче, для конца темы мое воспоминание совсем не в тему... Как мы любили в детсве эти пирожки с ливером. Там еще женщина в белом из ящика на мира торговала.
А потом, в 19 лет в конце сентября 72 года я тут, в роддоме, сына родила... Нас в одну палату за 2 дня 12 человек наложили, понятно, как постепенно оживали, все общались... Почти все были молодые очень. Вот к нам одну положили, лет за 30, а она 3 дня и ночи спит и спит, мы давай над ней смеяться... Тут нас так отчистили санитарки и медсестры... "Вы знаете, сколько у нее детей?" Она, оказывается, родила уже 8-го, мальчугана хорошенького и давно забыла, как высыпаться... Но это не все.
Муж у нее пару приходил, то с двумя, то с тремя, по виду уже - школьники... Оказывается, он даже не знал, что она ждет ребятенка... пил. Орал под окнами: "Тебе хоть каши тут дадут, а я их чем кормить буду... Брось его и иди домой." Вроде и не злой, смешой, но похоже, жизнь его достала.
Потом мы ее спросили, как она может стольких накормить. "Выкормила пирожками... в день ведро уходит". Она ими торговала.
userlti
16.12.2016 08:28
8927.Сколько стоил пирожок с ливером? Сейчас бы у неё не получилось выкормить такими пирожками. Ливер тот- дороже дорогого. А школу так и вовсе бы не потянула.
Красная Шапочка
16.12.2016 09:27
8928.п. 8926. - какая чудесная история!
bmd
16.12.2016 09:50
8929.Пирожок с ливером вареный во фритюре стоил 6 коп., а печеный с мясом рисом 10 коп. Казалось так дорого, потому и брали с ливером.
---
П 8921 На мой взгляд декорация никак не привязана к местности, просто отдельные элементы, что художнику в голову взбрело. Иначе это была бы не декорация, а крупногабаритная картина и рисовать ее пришлось по наброскам или фото с места.
jfa
16.12.2016 09:55
8930.Вот именно... это просто "декорация". Скорее всего, к какому-то спектаклю о Лысьве. Поэтому на ней, без учёта сторон света и реального местонахождения, набросаны узнаваемые объекты - театр, школа №1 и музей за ней, торговые ряды рынка и на дальнем плане пруд с каланчой.
Красная Шапочка
16.12.2016 10:21

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама