Рубрики

Помоему ЭТО здесь еще не обсуждали ;)

Страницы:1...71727374757677787980... 85
721.корни общие развитие разное или вы считаете развитие католичества в частности гонение на ведьм имело влияние на наше православие о каких плодах идед речь в п716
t90
25.08.2012 05:11
722.В Европе ведьм гоняли в средние века, у нас этим в 21-м занялись, наверстывают упущенное семимильными шагами. ))
voodoo_child
25.08.2012 09:59
723.721. Я говорил в общем о христианстве, ну а вы, уж коли задумали отделить своих христиан от остальных благородством и развитием, то давайте комменты более основательные и компетентные, а не просто стучите в грудь, что вот мол мы православные лучше всех других и самые развитые на всей планете.
Нет, скажу вам дорогой оппонент, вы Русские христиане самые убогие и забитые и держали страну в раболепии и темноте дольше, чем самые ярые инквизиторы-католики.
Например Академия наук в России появилась только через 100 лет
после Европейской, а развитие получила только при Екатерине II,
да и то все академики были иностранцы, кроме Ломоносова и его товарища.
Театр появился только в середине 18 века, когда таковой существовал ещё в Древней Греции.
Я уже не говорю о развитии спорта в России, у на с как у самых убогих спортивное движение появилось очень поздно и первые олимпийские игры, у нас, прошли в 1980 году.
И все эти факторы цивилизованности сдерживались именно церьквой и ни кем больше, которой вы до сих пор тупо отбиваете поклоны да ещё и восхваляете, типа мы православные явились
прогрессом развития цивилизации чуть ли не во всём мире.
---
А по поводу православной инквизии можете не сомневаться, наши попы прекрасно справлялись с объявленными ими еретиками, в чём превзошли братьев католиков. Читайте историю более прогрессивную чем дают вам ваши попы.
lad
25.08.2012 10:36
724.Зарекалась в эту тему влезать... только слушала и свое мнение при себе держала, потому что спорить с ladом...
Но п.723... хм... не поспоришь )
krasnaya-hapohka
25.08.2012 11:01
725.Во первых где это я говорю о каком то более благородном развитии и о гораздо больше развитости где?не надо перевирать мои слова.Во вторых я в церковь не хожу и поклоны не отбиваю не верю.В третих попы историю не пишут,а те сомнительные теории которые нам втюхивали немецкие ученые еще с екатерининских времен принижающие наше государство в учебниках по сей день.Европе всегда было выгодно выставлять нас в невыгодном свете что происходит и сейчас они нас не понимают и поэтому боятся ,а вот то что мы сами так ненавидим все русское и не уважаем свои корни просто бесит
t90
25.08.2012 12:14
726.725. Ну так бы и сказали сразу, а то впряглись апеллируя за правоту христианства на Руси, якобы кто-то наговаривает на РПЦ...
Так можно было вас понять по первым комментам.
В третих попы историю не пишут
Попы, именно они писали историю, сидели летописцы в монастырях,
тыкали пером в чернила и кропали, и кропали...
Ну а когда перестали писать, то стали влиять на записи и до сих пор влияют.
lad
25.08.2012 12:44
727.Лад, а ты где свои корни искал?
Ведь их пьяный дьякон в церковную книгу записывал - родился, умер.
А вот если бы он не записал твоих сородичей - так были они, или нет? И чем докажешь?
А теперь диакон - сука?
Или на родовом столбе засечки ставили - родился, прожил, помер?
Так столб пионеры на костер пустили. И нынещние пуситители пытаются на костер все пустить. Так чего от вас останется - без роду, без племени?
edde
25.08.2012 12:59
728...и дьякон тот сука..и попы те суки... что спилили Родовой столб..))
..дядя у Вас в голове компот..всё в кучу..в оправдание своих теорий..Вам как два пальца об асфальт передёрнуть факты и спиzдеть что нибудь...политфарца..эт.((
Та самая
25.08.2012 13:11
729.
..дядя у Вас в голове компот..всё в кучу..в оправдание своих теорий..Вам как два пальца об асфальт передёрнуть факты и спиzдеть что нибудь...политфарца..эт.((
Что и где я передёрнул?
За христиан в обиде, так защищай,
Что против меня конкретно имеешь?
---
727.
А теперь диакон - сука?
Ты не понял о чём речь.
Почему диакон сука? сука тот, который дал приказ сочинять исторические фалсификации, вот в чём главное зло.
Или на родовом столбе засечки ставили - родился, прожил, помер?
так то ты о своих предках...ну-ну...
Так чего от вас останется - без роду, без племени?
Вот как раз это с нами и случилось - мы все без РОДу без племени -
Иваны РОДства непомнящие и ты Эддик не забывай ты в этой же массе изменников и предателей Предков своих.
lad
25.08.2012 13:31
730...спорить с тем кто высасывает из пальца якобы факты..не приведя в доказательство правоты ни йоты ..а заглавный аргумент ютуб..а в качестве доводов ссылки на братьев по вере...))D..дядя я разве похожа на дуру..а?
Та самая
25.08.2012 13:39
Страницы:1...71727374757677787980... 85

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама