Рубрики

Volga Siber для МУЗ

Страницы:12345678
31.Он ещё не куплен, ещё только будет аукцион.
Покупается "для нужд МУЗ «Центральная районная детская поликлиника»"
Источник финансирования: Средства обязательного медицинского страхования
Начальная (максимальная) цена 598 тыс.
Из технических характеристик: бензин АИ-95, расход от 10 до 15 л.
Судя по заявке автомобиль серийный (неспециализированный).

Ну, давайте порассуждаем, зачем поликлинике именно такой автомобиль?

Не хотелось говорить. но добавлю: при открытии нового офиса представители поликлиники просили спонсорскую помощь у предпринимателей ... Честно говоря, меня удивляет, когда просят помочь "чем можете" и при этом покупают недешёвые авто.
dm
16.09.2009 18:59
32.
А я серьёзно не понимаю из-за чего сыр-бор... Если заработала стоматология денег на своих платных услугах, то почему не потратить их на приобретение машины?

так что ещё остаётся - или осваивать заработанные деньги или солить их в баночке)))
все верно, но почему то этого многие не понимают... или не хотят понять...

Ну, давайте порассуждаем, зачем поликлинике именно такой автомобиль?
давайте, вы как думаете? и какой вместо этого нужно было бы приобрести?
noob
16.09.2009 19:07
33.Ребята, мы уже переключились со стоматологической поликлиники на детскую :)

Я думаю, можно было приобрести Ладу или Волгу (в районе 300 тыс.), а если всё-таки нужен внедорожник, то Ниву Шевроле (в районе 400 тыс.). По-моему, неплохая экономия получается.
dm
16.09.2009 20:27
34.лада или волга действительно для езды по селам не очень, а насчет нивы... если эти деньги можно потратить только на это и больше ни на что? так что ничего реально полезного из этой экономии все равно бы не вышло...
noob
16.09.2009 21:01
35.dm а смысл экономить деньги ОМС, если их не освоить, чиновники из ФОМС потратят их на автомобили себе любимым
qwert
16.09.2009 21:02
36.Понятно, вернулись к вопросу организации системы как таковой ... :)
dm
16.09.2009 21:13
37.Видал я эту Волгу Сайбер Люкс.
Если коротко - х...ня полная, отделка салона лажа, материалы г-но, сверчки и вибрации (на нулёвой - то машине), мне вообще не понятно почему в 21 веке наш автопром продолжает выпускать машины с такой уё...ной внутренней отделкой, а сверчки и дребезг в салоне - это похоже фирменный знак, изюминка так сказать нашего автопрома ;-)).
Лакокрасочное покрытие стрёмное, подгонка деталей кузова плохая, динамика вялая, в повороты входить страшно (крены чудовищные). Почти каждый день в салоне будете находить непонятно откуда вывалившиеся саморезы. При включенном кондее потеря мощности такая, что движок глохнет на раз (при трогании со светофора в горку и т.д.)
Ну и до кучи - запчастей - х..й найдешь.
Заявленная цена - вызывает полное недоумение, не понятно вообще на кого эта машина расчитана.
Реальная цена за которую можно было бы взять не более 200 000 р.
...ну не может наш автопром пока делать нормальные машины, и это факт !
sd-976
16.09.2009 22:47
38.В машинах я не специалист, конечно, очень поверхностно разбираюсь и в марках, и в их преимуществах, но "Волга" в хороших комплектациях в последние годы была хорошей чиновнечьей альтернативой: и отечественный автопром вроде бы - то есть достаточно скромно выглядит, но и как бы представительская, и салон кожанный, и кондиционер можно поставить. Когда появилась в прежние годы Волга калина (вроде бы да, калина) тоже все знающие плевались, а пермские главные силовики себе быстренько понабрали как переходный вариант к паджерам и ягуарам.

Аааа, средства ОМС?! Ну так тем более, абсолютно целевые деньги. Ещё и покупать заставят именно там, куда ОМС пальцем ткнёт! Так что это не пир во время чумы, а покупка от безысходности - чтобы деньги не пропали и чтобы отношения не портить.
mammy
16.09.2009 23:06
39.sd-976, ты же никогда не ездил на этой машине, а описание китайцев выдал за свое
zlodey59
17.09.2009 01:10
40.коррупция - наше всё, с ней тошно и без нее никуда... законы не работают, или работают через Ж...
holms
17.09.2009 01:34
Страницы:12345678

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама