Телефоны отдела МВД

В Лысьве стражи правопорядка и представители Общественного совета при отделе внутренних дел подвели итоги реализации акции «Полицейский Дед Мороз»

10.01.2024 

В Лысьве стражи правопорядка и представители Общественного совета при отделе внутренних дел подвели итоги реализации акции «Полицейский Дед Мороз»

В период с 20 декабря 2023 по 10 января 2024 сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу организовали 8 мероприятий, в рамках реализации акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Правоохранителей в проведении акции поддержали представители казачества и Общественного совета при отделе полиции.
Мероприятия в рамках акции на территории Лысьвенского городского округа проводились в целях доведения информации правового характера до несовершеннолетних: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, о правилах безопасного нахождения в общественных местах. Особое внимание стражи правопорядка и общественники уделили патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Полицейские и представители общественных организаций в указанный период посетили образовательные учреждения Лысьвы, где встретились с школьниками и студентами на тематических линейках, массовых и музыкально-познавательных мероприятиях, уроках правовой грамотности. В мероприятиях в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» приняли участие школьники и студенты объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» г. Лысьвы. Полицейский Дед Мороз встретился с воспитанниками лысьвенского филиала Центра помощи детям г. Горнозаводска, а также посетил семьи и детей, состоящие на профилактическом учете в ОДН.
Полицейские, представители казачества и Общественного совета при отделе полиции в ходе встреч напомнили учащимся о безопасном поведении в период зимних каникул и новогодних праздников. Особое внимание стражи правопорядка и представители казачества уделили патриотическому воспитанию. Так же в разговоре с подростками они акцентировали внимание на вредном воздействии на растущий организм алкогольных и наркотических веществ. Общественники призвали несовершеннолетних к безопасному поведению в сети Интернет. Полицейский Дед Мороз поговорил с ребятами и о законопослушном поведении в дорожной среде.
- Сегодня, 10 января, на территории нашего округа стражами порядка и представителями общественных организаций завершена реализация акции «Полицейский Дед Мороз». За период проведения данной акции Дед Мороз в погонах встретился с 474 несовершеннолетними гражданами Лысьвенского городского округа, а также в педагогами, учителями и родителями детей. Всем участникам мероприятий Полицейский Дед Мороз вручил подарки, сувениры, сладкие угощения. Акция профилактической направленности способствовала получению детьми и подростками важной информации правового характера об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, - подчеркнула председатель Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу Ильза Аскарова.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама