Телефоны отдела МВД

Сводка отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу

10.01.2024 

Сводка отделения Госавтоинспекции ОМВД России
по Лысьвенскому городскому округу о происшествиях на дорогах
Лысьвенского городского округа в период с 25 декабря 2023 года по 7 января 2024 года

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 25 декабря 2023 г. по 7 января 2024 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в четырех из них пострадали люди.
В вечернее время, 25 декабря, по автодороге Кунгур – Соликамск, двигался автомобиль LADA, под управлением водителя 1987 года рождения, который на 79 км не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении, автомобилем Scania. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля LADA, транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 27 декабря, по автодороге Кунгур-Соликамск, двигался автомобиль Freightliner с полуприцепом Krone, под управлением водителя 1972 года рождения. Водитель на 106 км не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся, в попутном направлении, автомобилем MAN с полуприцепом Wielton, после чего допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВИС. От столкновения автомобиль ВИС откинуло на опору металлической конструкции пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВИС, транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 28 декабря, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, двигался по проспекту Победы, 118. При повороте налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21130, движущемуся во встречном направлении, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 29 декабря, по автодороге Кунгур –Соликамск двигался автомобиль Toyota, под управлением водителя 1960 года рождения, который на 105 км. при повороте налево, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю Луидор, движущемуся во встречном направлении, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 29 декабря, водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем Renault Logan, двигался по улице Ленина, 49. При выезде с прилегающей территории не уступил дорогу движущемуся по ней автомобилю ВАЗ 21124, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 30 декабря, по ул. Революции, со стороны ул. Репина, в направлении ул. Металлистов, двигался автомобиль LADA, под управлением водителя 1996 года рождения, который в районе дома № 42, по ул. Революции, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Hyundai. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Hyundai, транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 5 января, по автодороге Кунгур- Соликамск двигался автомобиль Opel, под управлением водителя 1954 года рождения, который на 85 км. не справился с управлением вследствие чего допустил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП транспортное средство получило механические повреждения.
В утреннее время, 7 января, водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем LADA, двигался по улице Балахнина, 109. При выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу движущемуся автомобилю LADA, вследствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 7 января, со стороны ул. Орджоникидзе в направлении ул. Суворова двигался автомобиль Toyota RAV4, под управлением водителя 1974 года рождения, который при повороте направо, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, в районе дома № 25, не справилась с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем Mazda. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Mazda, транспортные средства получили механические повреждения.
По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 13 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 9 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 64 пешехода нарушили ПДД; 15 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского городского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама