Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские при поддержке общественников дали старт профилактической акции «Мое безопасное лето - 2022»

15.05.2022 

В Лысьве полицейские при поддержке общественников дали старт профилактической акции «Мое безопасное лето - 2022»

В Лысьве по инициативе сотрудников ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу стартовала профилактическая акция «Мое безопасное лето - 2022». Инициативу полицейских поддержали представители Общественного совета при отделе полиции.
Стражи правопорядка и общественники инициировали проведение акции с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, безопасности подростков в сети Интернет, пропаганды соблюдения правил поведения детей и подростков в общественных местах и местах отдыха для граждан, в период продолжительных летних каникул.
Старт акции был дан сотрудниками Госавтоинспекции при поддержке представителей Общественного совета в парке культуры и отдыха им. Александра Пушкина. На открытие профилактической акции прибыл школьный правоохранительный отряд «Звезда» ОПО «ЩИТ», работой которого руководит Вероника Кравченко.
Школьников на мероприятии приветствовала директор парка Анна Погудина. Она подчеркнула, что до долгожданных летних каникул остается пара недель. Анна Дмитриевна познакомила девочек и мальчиков с планом работы на июнь текущего года, а так же акцентировала внимание любителей езды на самокатах и велосипедах на соблюдении ПДД. Дети получили приглашение к активному посещению парка в период лета, как альтернативу гаджетам и телефонам, чтобы на свежем воздухе они могли интересно и с пользой проводить досуг.
Встречу с юными правоохранителями продолжили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Иутин и старший инспектор (дорожно- патрульной службы) отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу старший лейтенант полиции Александр Антропов.
В игровой форме стражи правопорядка повторили с ребятами Правила дорожного движения, не один вопрос викторины не вызвал у школьников затруднений. Большое внимание в разговоре с детьми было уделено поведению велосипедистов на дороге.
Александр Иутин напомнил ребятам как правильно велосипедистам перейти по пешеходному переходу проезжую часть, где можно кататься на велосипедах детям в городской черте, а также страж порядка повторил основные правила хранения велосипеда в летний период.
Сотрудники Госавтоинспекции обратились к ребятам правоохранительного отряда «Звезда» с призывом о содействии в проведении акции в образовательном учреждении. В частности, полицейские рекомендовали ребятам выступить перед учащимися начальных классов, организовать раздачу профилактических листовок на переменах, чтобы всем вместе подготовиться к безопасным летним каникулам. Ребята и Вероника Шахиновна заверили стражей правопорядка, что поддержат инициативу полицейских и общественников, вся работа будет проделана в период 16 мая по 20 мая.
В ходе проведения мероприятия стражи дорог рассказали школьникам о своей службе, показав все возможности патрульной служебной машины, дети с удовольствием задавали вопросы полицейским, делились своими успехами по окончанию учебного года, планами на период каникул.
Председатель Общественного совета при отделе полиции Андрей Батуев прокомментировал проведение акции:
- Проведение профилактической акции для детей и подростков в преддверии летних каникул, считаю важным и своевременным мероприятием. Уверен, что совместная, дружная работа полицейских, Общественного совета и Объединения «ЩИТ» обязательно даст положительные результаты. Так как считаю, что главным критерием хорошего летнего отдыха детей, является, безопасность.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама