Телефоны отдела МВД

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу продолжают реализацию профилактической акции «Велосипедная весна - 2022»

30.04.2022 

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу продолжают реализацию профилактической акции «Велосипедная весна - 2022»

В Лысьве по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу реализуется акция «Велосипедная весна - 2022». Мероприятие стражами правопорядка проводится с целью соблюдению гражданами правил сохранности личного имущества, пропаганды безопасности дорожного движения и формирования законопослушной модели поведения в дорожной среде у несовершеннолетних, профилактики ДТП среди детей и подростков, в том числе, среди владельцев двухколесного транспорта - самокатов и велосипедов.
В проведении акции стражей дорог поддержали представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и ребята из правоохранительного студенческого отряда «СОБР» Объединения «ЩИТ».
В конце апреля к акции присоединились и участники проекта «Золотой ключик безопасности». Приготовив листовки, сотрудники детского сада № 26 вышли на улицы города, вблизи образовательного учреждения с целью вручить их пешеходам и довести важную профилактическую информацию по дорожной безопасности до жителей Лысьвы. Так же профилактические листовки найдут своих адресатов и среди родителей воспитанников ДОУ.
- В конце апреля коллектив присоединился к акции «Велосипедная весна-2022», которая реализуется по инициативе сотрудников отдела полиции, - рассказала заместитель директора детского сада № 26 Ирина Атняшева. У данной акции важная цель, направленная на профилактику безопасности дорожного движения и снижения числа ДТП, в том числе, с участием несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов, а так же она призывает граждан к правильному хранению велосипедов и самокатов. С каждым годом велосипед, как транспортное средство, приобретает всю большую популярность среди горожан, как взрослых, так и детей. Уверена, что профилактическая акция привлечет внимание родителей наших воспитанников, ведь самокаты и велосипеды сегодня есть практически в каждой семье, где растут дети. А изучение и повторение ПДД с детьми принесет только положительные результаты, так как перед нами стоит общая задача – сформировать и закрепить законопослушную модель поведения в дорожной среде юных пешеходов, - подчеркнула Ирина Владимировна.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама