Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники отдела полиции инициировали проведение профилактического мероприятия «Зарядка со стражем порядка»

30.04.2022 

В Лысьве сотрудники отдела полиции инициировали проведение профилактического мероприятия «Зарядка со стражем порядка»

В Лысьве в 2022 году активно реализуется основной этап совместного проекта полицейских, представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и детского сада № 26 «Золотой ключик безопасности».
Согласно плану работы по реализации проекта на территории дошкольного образовательного учреждения состоялся Праздник физической культуры - профилактическое мероприятие «Зарядка со стражем порядка» и эстафета юных физкультурников «Играй по правилам!».
Полицейские и педагоги организовали и провели мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни среди участников проекта и воспитанников детского сада.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лысьвенской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Иутин горячо приветствовал всех собравшихся на стадионе дошкольного учреждения, а это 75 детей подготовительных групп, а так же администрация ДОУ, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, воспитатели.
Девочки и мальчики с удовольствием вместе с Александром Николаевичем и инструкторами по физкультуре выполнили комплекс физических и спортивных упражнений под зажигательную музыку. После отличной разминки юные участники мероприятия разделились на 4 команды и группы поддержки. Ребятам предстояло пройти следующие этапы: управление велосипедом, змейка из 6 конусов, ведение баскетбольного мяча, прыжки из обруча в обруч, прыжки на скакалке, управление самокатом. Все команды блестяще справились с непростыми заданиями, но места распределились следующим образом - 1 место "Солнечные зайчики " команда группа №14, здание Энгельса; 2 место "Звёздочки" команда группа №4, здание Гайдара; 3 место "Чемпионы" команда группа №18, здание Ленина; 4 место "Непоседы" команда группа №10, здание Гайдара. Решающими для команды победителей стали всего несколько секунд.
После спортивных состязаний страж дорог напомнил девочкам и мальчикам основные Правила дорожного движения, а также призвал к неукоснительному соблюдению ПДД в весенне – летний период.
В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и участников эстафеты, все команды отмечены грамотами и сладкими призами. Важно подчеркнуть высокий профессионализм специалистов и сотрудников детского сада № 26, высокий уровень подготовки детей для участия в спортивном празднике, как юных спортсменов, так и болельщиков. Интересно разработанный сценарий, творческий и неординарный подход, плодотворное взаимодействие полицейских и педагогов – все это способствовало проведению яркого, масштабного мероприятия.
- Физкультура помогает человеку сохранить здоровье и поддерживать его в отличной форме. А в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму, поэтому проведение мероприятия считаю актуальным и необходимым для подрастающего поколения. Информирование детей о пользе здорового образа жизни и привлечение их внимания к профессии полицейского являются для нас важными составляющими проведенного мероприятия. Руководство отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу выражает благодарность администрации и сотрудникам детского сада № 26 за взаимодействие в рамках проекта «Золотой ключик безопасности» и проведение Праздника спорта. Благодарим лично заместителя директора Ирину Владимировну Атняшеву, инструкторов по физкультуре Михайлову Анастасию Олеговну, Шкляеву Светлану Юрьевну, музыкальных руководителей Гатаулину Ирину Александровну, Дуплей Викторию Александровну. Желаем успехов в дальнейшей реализации проекта, - подчеркнул врио начальника ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу капитан полиции Александр Одинцов.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама