Телефоны отдела МВД

В Лысьве представитель Общественного совета при отделе полиции проверил работу изолятора временного содержания

25.04.2022 

В Лысьве представитель Общественного совета при отделе полиции проверил работу изолятора временного содержания
В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции продолжают реализацию акции «Гражданский мониторинг», которая стартовала на территории Лысьвенского городского округа в апреле и продлится до 1 ноября текущего года.
Акция проводится в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью отдела полиции членами Общественного совета. Проверки осуществляются с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Полицейские рассказали общественнику об организации работы спецучреждения.
В ходе визита Андрей Николаевич лично ознакомился с режимом и условиями содержания в ИВС, уделил внимание вопросам питания граждан, оказания им медицинской помощи. Общественник отметил наличие библиотеки и прогулочного дворика в спецучреждении, вручил руководителю подразделения свежие номера местной газеты.
Общественник пообщался с лицами, находящимися в изоляторе временного содержания, жалоб на условия содержания не поступило.
В завершение визита представитель общественности подытожил, что права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются. Соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, в целом организация работы изолятора оценена положительно.


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама