Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 18 апреля по 24 апреля 2022 года

25.04.2022 

Сводка о происшествиях ГИБДД с 18 апреля по 24 апреля 2022 года
Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 18 апреля по 24 апреля 2022 года было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 7 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 26 пешеходов нарушивших ПДД, 8 водителей сели за руль не имея права на управление транспортными средствами, 56 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, 10 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение перевозки детей.
В весенне-летний период на дорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототранспорте и велосипедах. Повышается аварийность с участием данной категории транспорта. Чаще всего это происходит из-за несоблюдения водителями мототранспорта установленного скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, и нарушения правил обгона и маневрирования. Кроме, того, владельцы используют мотоциклы, незарегистрированные в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически не исправные, и не имея прав на управление данной категории транспортных средств. В указанный период отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу усиливает работу по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих ПДД. В погоне за скоростью водители двухколесных транспортных средств забывают о том, что они более уязвимы. Пренебрегая использование специальных средств защиты: мотошлем, специальные перчатки и обувь, наколенники, световозвращающие элементы, они становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую, несовместимые с жизнью. Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения.
Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует родителям при приобретении двухколесного друга - велосипеда, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.
Госавтоинспекторы призывают водителей транспортных средств уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, чаще и правильно пользоваться зеркалами бокового обзора, заблаговременно включать световые указатели поворота перед совершением маневра, к появлению мотоциклистов, в процессе дорожного движения.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, водители и пешеходы, давайте всегда и везде соблюдать простые, но очень важные Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама