Телефоны отдела МВД

В Лысьве заместитель председателя ОС в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил качество предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции

17.04.2022 

В Лысьве заместитель председателя Общественного совета в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил качество предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции

В Лысьве в апреле 2022 года представители Общественного совета присоединились к акции «Гражданский мониторинг», которая продлится на территории Лысьвенского городского округа до 1 ноября 2022 года. Акция проводится в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью отдела полиции членами Общественного совета. Проверки будут осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Особое внимание будет уделено оказанию государственных услуг, в том числе доступности посещения подразделений отдела полиции маломобильной категорией граждан.
В апреле заместитель председателя Общественного совета Александр Ворончихин посетил отдел ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и оценил качество работы по предоставлению государственных услуг. Общественника в подразделении встретили врио начальника ГИБДД капитан полиции Геннадий Любовцев и врио начальника РЭО ГИБДД старший лейтенант полиции Григорий Цветов. Александр Михайлович ознакомился с алгоритмом оказания госуслуг по регистрации, снятию с учета транспортного средства, получению водительских прав, замене и выдаче удостоверений. Полицейские акцентировали внимание на материально-техническом оснащении помещений, на наличии необходимой информации, размещенной на стендах, ее актуальности, а также на доступности подразделения для маломобильных граждан.
В ходе общения Александра Ворончихина с гражданами, которые обратились за получением государственных услуг, ими было отмечено, что запись через единый портал госуслуг значительно упрощает процедуру прохождения необходимых регистрационных действий и позволяет сэкономить личное время и средства.
В завершение визита заместитель председателя Общественного совета сделал вывод, что организация работы по предоставлению государственных услуг гражданам в отделении ГИБДД организована четко и грамотно. Сотрудники в общении с гражданами компетентны и тактичны, у посетителей есть возможность получить полные и развернутые ответы на все интересующие вопросы.
Врио начальника лысьвенской Госавтоинспекции капитан полиции Геннадий Любовцев познакомил общественника с итогами работы подразделения в первом квартале 2022 года. Так же Геннадий Сергеевич рассказал о работе полиции по профилактике дорожно-транспортных происшествий в текущем году, и ознакомил проверяющего с планом мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних, в период весенне – летнего сезона, когда активными участниками дорожного движения становятся водители вело – мототранспорта.
Александр Ворончихин по окончанию проверки сделал совместное фото с сотрудниками ГИБДД, пожелав всем крепкого здоровья, успехов в службе, заверив полицейских в содействии по проведению
профилактических мероприятий, направленных на поддержание дорожной безопасности на территории Лысьвенского городского округа.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама