Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские и Штаб ОПО «ЩИТ» в апреле подводят итоги реализации проекта по организации совместной деятельности

17.04.2022 

В Лысьве полицейские и Штаб Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» в апреле подводят итоги реализации проекта по организации совместной деятельности
По инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке представителей Общественного совета при территориальном отделе полиции на территории Лысьвенского городского округа с 1 февраля 2021 года реализуется проект по организации деятельности школьных и студенческих правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ». Работу по реализации проекта курируют начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Лысьвенскому городском округу майор полиции Сергей Ильичев и начальник лысьвенской Госавтоинспекции капитан полиции Денис Оборин. По итогам реализации проекта создано и работает 7 отрядов – «Школьный дозор», «Факел», «Сокол», «Звезда», «СОБР», «ФЕНИКС», «ТАЙФУН».
Вот как прокомментировала взаимодействие стражей правопорядка, общественников и ОПО «ЩИТ» представитель Общественного совета Ирина Девяткова:
- С момента реализации проекта прошло чуть больше года. Но за период с 1 февраля 2021 года по апрель 2022 года полицейскими при взаимодействии с общественниками и правоохранительными отрядами Объединения «ЩИТ» была проделана важная и нужная работа. Хочу подчеркнуть актуальность акций, направленных против мошенников, а также мероприятий, направленных на профилактику социально-опасных явлений, таких как, алкогольная и наркотическая зависимость среди несовершеннолетних. Считаю важным направлением в работе Объединения ПО «ЩИТ» и проведение мероприятий, направленных на дорожную безопасность и профилактирование ДТП, в том числе, с участием несовершеннолетних, проведение акций в преддверии школьных каникул, повторение и изучение ПДД с учащимися начальных классов школ города, взаимодействие с отрядами ЮИД.
Большое значение в деятельности ОПО «ЩИТ» занимает и направление по патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Участие отрядов в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945, подтверждает это. В мае 2022 года студенты ОПО «ЩИТ» совместно с полицейскими и Общественным советом станут участниками масштабного мероприятия Битвы хоров.
На сегодняшний день создан Штаб ОПО «ЩИТ», в состав которого вошли руководители четырех школьных и трех студенческих отрядов, и активы отрядов. Возглавляет работу Штаба Анна Елисеева, руководитель отряда «СОБР», ЛПК/1 корпус. Информация по реализации проекта «Объединение школьных и студенческих правоохранительных отрядов г. Лысьва «ЩИТ» широко освещается в СМИ и на Интернет-ресурсах, а так же на страницах Общественного совета, Совета ветеранов отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, ОПО «ЩИТ» в социальной сети «Вконтакте», - рассказала общественница.
- Хочу от имени всех руководителей правоохранительных отрядов ОПО «ЩИТ» поблагодарить председателя Общественного совета и сотрудников СПО «СПЕЦПРОФОДЕЖДА» за изготовленные форменные жилеты для школьников и студентов, которые впервые активы отрядов использовали на Слете «Связь поколений. Перезагрузка - 2022» , в рамках проведения акции «Связь поколений - 2022». А так же выразить слова благодарности Сергею Петровичу Рожнову за содействие в доставке жилетов в образовательные учреждения , - подытожила Ирина Валерьевна.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама