Телефоны отдела МВД

Полицейские отдела МВД России информируют граждан о проведении федерально-комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

25.03.2022 

Полицейские отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о проведении федерально-комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Полицейские отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о проведении федерально-комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года на территории Лысьвенского городского округа.
Федерально-комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» проводится с целью предупреждения и выявления правонарушений со стороны лиц, в отношении которых установлен административный надзор, а также со стороны лиц, формально подпадающих под административный надзор.
С 1 июля 2011 года вступил в законную силу Федеральный закон № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, ранее судимыми, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов. Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, если лицо совершает в течение одного года два и более административных правонарушения. В отношении совершеннолетнего лица, имеющего непогашенную судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается судом безусловно.
Лицу, в отношении которого устанавливается административный надзор, могут быть установлены следующие ограничения:
Запрещение пребывания в определенных местах.
Запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства поднадзорного, в определенное время суток.
Запрещение выезда за установленные судом пределы территории.
Обязательная явка для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства от одного до четырех раз в месяц.
За несоблюдение административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре, предусмотрена как административная (ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ), так и уголовная (ст. 314.1 Уголовного кодекса) ответственность. Контроль за данной категорией граждан осуществляет отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
Полицейские обращаются с гражданам - если вы располагаете информацией или у вас возникли вопросы, имеющие отношение к профилактическому мероприятию «Рецидив», необходимо обращаться к инспекторам по организации и осуществлению административного надзора ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, по адресу – г. Лысьва, Мира, 16, кабинеты № 5 и № 6; справки по телефону 8 (34 249) 6-16-19.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама