Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета встретились с учащимися ЛПК, в рамках акции «Выбор только за Тобой!»

25.03.2022 

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета встретились с учащимися ЛПК, в рамках акции «Выбор только за Тобой!»
В Лысьве по инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу и при поддержке общественников реализуется профилактическая акция «Выбор только за тобой!». Акция направлена на правовое информирование учащихся образовательных учреждений, профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиции среди молодежи. Мероприятие полицейскими и представителями Общественного совета при отделе полиции организовано в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
В проведение акции «Выбор только за Тобой!» стражей правопорядка и общественников поддержали и ребята из студенческих правоохранительных отрядов «СОБР» и «Тайфун» Объединения «ЩИТ». Для студентов двух корпусов первых - вторых курсов Лысьвенского политехнического колледжа были организованы площадки для просмотра профилактических антинаркотических роликов и обсуждения поднятых тем с оперуполномоченными ОКОН капитаном полиции Борисом Елисеевым и капитаном полиции Александром Снегиревым.
В ходе реализации акции организована и проведена квест – игра «Все в твоих руках!». Все учащиеся успешно прошли этапы «Вся правда о наркотиках», «Письмо – предостережение будущим поколениям», «Твой выбор - твоя ответственность», «Мы выбираем ЗОЖ!». Ребята не только правильно ответили на все вопросы юных правоохранителей и полицейских на каждом этапе, но так же «заглянули в будущее», написав свои послания потомкам, о том, к чему может привести употребление наркотических средств. Все желающие студенты стали участниками конкурса плакатов с одноименным названием квест – игры.
- Проведение полицейскими акции «Выбор только за тобой!» - это важное и необходимое мероприятие для подростков Лысьвенского городского округа. За время реализации акции более 300 учащихся стали ее целевой группой – школьники и студенты Лысьвенского городского округа. Так же подчеркну, что во время проведения встреч полицейские демонстрируют ролик – сказку «Колобок, сохрани румяный бок!», который был создан совместно представителями Общественного совета, студентами 1 корпуса ЛПК и членами Штаба ОПО «ЩИТ». Правоохранители отдела наркоконтроля ответили на все вопросы учащихся и довели до ребят информацию о проходящей в России акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой каждый желающий может принять участие в противодействии незаконному обороту наркотиков. Все участники акции заверили полицейских, что будут незамедлительно сообщать в правоохранительные органы любую оперативно-значимую информацию о незаконном обороте запрещённых веществ, в случае ее обнаружения. Ребята из студенческих правоохранительных отрядов принимают участие в раздаче листовок жителям на улицах города, чтобы никто не оставался равнодушным к проблеме распространения наркотиков, - рассказала представитель Общественного совета Елена Чугунова.
Акция на территории Лысьвенского городского округа продлится до 25 марта 2022 года.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама