Телефоны отдела МВД

В Лысьве стражи правопорядка, общественники, и студенты ОПО «ЩИТ», подготовили цикл видеоуроков «Даешь безопасные, зимние каникулы!»

25.12.2021 

В Лысьве стражи правопорядка, общественники, и студенты Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ», в рамках акции «Полицейский Дед Мороз», подготовили цикл видеоуроков «Даешь безопасные, зимние каникулы!»

В Лысьве, в рамках реализации акции «Полицейский Дед Мороз», стражи правопорядка, общественники, и студенты Объединения правоохранительных отрядов «ЩИТ» организовали работу по созданию информационных материалов и видеоуроков для детей и подростков Лысьвенского городского округа, которые объединили в профилактический цикл «Даешь безопасные, зимние каникулы!».
Темами уроков стали - детская дорожная безопасность в зимний период, правила поведения с незнакомцами, повторение Правил дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально – опасных явлений, таких как алкоголизм, наркомании, никотиновая зависимость.
Благодаря активной жизненной позиции заместителя председателя Общественного совета Александра Ворончихина, созданы уроки в видеоформате, которые станут отличным средством профилактики для детей в преддверии и в период зимних каникул школьников.
Сегодня видеоурок подготовлен студентами опорного отряда «СОБР» ОПО «ЩИТ». Командир отряда, Софья Мальцева, приготовила полезные загадки на тему ПДД, и напомнила ребятам о том, как важно быть внимательными, выходя на улицы города.
Так же, организаторы видеоуроков напоминают детям о правилах поведения с незнакомыми людьми, и предлагают посмотреть поучительный мультфильм.
Дорогие девочки и мальчики, полицейские, представители Общественного совета и казачества, педагоги и ребята Объединения школьных и студенческих отрядов «ЩИТ» г.Лысьва призывают вас соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, в быту, в общественных и публичных местах, в сети Интернет!
Даешь безопасные, зимние каникулы!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

https://vk.com/video-67937331_456239086

Смотрите также:

Реклама