Телефоны отдела МВД

В Лысьве представители ОО совместно с сотрудниками МВД проводят мероприятия в рамках акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз»

25.12.2021 

В Лысьве представители общественных организаций совместно с сотрудниками отдела внутренних проводят мероприятия в рамках акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз»
На территории Лысьвенского городского округа с 20 декабря 2021 года реализуется Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Мероприятие проводится с целью информирования детей по вопросам правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, поведении в публичных местах, на проезжей части и транспортных объектах. Все мероприятия общественниками и полицейскими организованы с соблюде6нием санитарных требований по профилактике и недопущению распространения COVID-19.
К проведению акции «Полицейский Дед Мороз» на территории Лысьвенского городского округа присоединились и общественники – ветераны ОВД, представители казачества и члены Общественного совета при местном отделе полиции.
На нескольких мероприятиях, организованных в образовательных учреждениях города, роль сказочного волшебника исполнил ветеран МВД Сергей Рожнов. По поручению Полицейского Деда Мороза, общественник, в костюме главного персонажа новогоднего праздника, вручил благодарственные письма учителям и школьникам, активно участвующим в конкурсах в течение года, организованных стражами правопорядка и общественниками.
Заботливый Дед Мороз призвал детей и подростков образовательных учреждений к соблюдению правил безопасности, связанных с жизнедеятельностью каждого несовершеннолетнего, а также обратился к педагогам с просьбой о повторении этих правил перед зимними каникулами, чтобы время отдыха детей стало безопасным, счастливым и здоровым.
На память о визите доброго волшебника были сделаны совместные фотографии, которые пополнят школьные и семейные архивы детей и учителей.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама