Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские при поддержке общественников активно реализуют акцию профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз»

25.12.2021 

В Лысьвсенком городском округе полицейские при поддержке общественников активно реализуют акцию профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз»
Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 20 декабря 2021 года присоединились к Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дел Мороз», организованной Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке общественных советов при Министерстве и его территориальных органах.
Напомню, профилактическое мероприятие проводится с целью информирования детей по вопросам правового характера: об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности, поведении в публичных местах, на проезжей части и транспортных объектах.
Мероприятие проводится в ходе неформальных встреч с детьми и подростками в подшефных и иных детских образовательных учреждениях, детских домах и социальных приютах, а также с детьми из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей и детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Все мероприятия полицейскими организованы с соблюде6нием санитарных требований по профилактике и недопущению распространения COVID-19.
В рамках реализации акции «Полицейский Дед Мороз» стражи правопорядка территориального отдела полиции Лысьвы и представители общественных организаций организовали работу по созданию информационных материалов и видеоуроков для детей и подростков Лысьвенского городского округа, которые объединили в профилактический цикл «Даешь безопасные, зимние каникулы!». Темами уроков стали - детская дорожная безопасность в зимний период, правила поведения с незнакомцами, повторение Правил дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, профилактика социально – опасных явлений, таких как алкоголизм, наркомании, никотиновая зависимость.
Дорогие ребята! Полицейские, представители Общественного совета и казачества, педагоги и ребята Объединения школьных и студенческих отрядов «ЩИТ» г.Лысьва призывают вас соблюдать правила безопасного поведения на дорогах, в быту, в общественных и публичных местах, в сети Интернет!
Даешь безопасные, зимние каникулы!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина
https://vk.com/video-67937331_456239085

Смотрите также:

Реклама