Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 4 октября по 10 октября 2021 года

11.10.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 4 октября по 10 октября 2021 года

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 4 октября по 10 октября 2021 года было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения. А так же, 26 пешеходов нарушили ПДД, 6 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 7 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.
Обращаем внимание водителей, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток. Погодные условия не благоприятствуют, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Уважаемые водители транспортных средств, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории, и перед пешеходным переходом!
Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток! Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.
Внимание, уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть дороги по пешеходному переходу только в том случае, если вы убедились, что водители вас заметили, сбавили скорость и остановились! От этого зависят ваши здоровье и жизнь!
В очередной раз, призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.
Уважаемые участники дорожного движения – водители транспортных средств и пешеходы! Призываем вас к неукоснительному соблюдению ПДД, а также быть бдительными и внимательными, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама