Телефоны отдела МВД

Софья Мальцева - командир отряда «СОБР» Объединения "Щит" стала участником полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена»

04.10.2021 

Софья Мальцева - командир отряда «СОБР» Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «Щит» г. Лысьвы стала участником полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена»
Пермская делегация приняла участие во Всероссийском фестивале конкурса «Большая перемена». Впервые полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» прошел в Пензе, под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации в период с 12 по 15 сентября 2021 года. Для студентов 1-3 курсов колледжей Приволжского и Южного федеральных округов состоялась торжественная церемония открытия окружного полуфинала, в работе которого приняли участие 630 студентов из 24 субъектов России, среди них 19 студентов из Пермского края. В состав Пермской делегации вошла Софья Мальцева, командир отряда «СОБР» Лысьвенского политехнического колледжа (1 корпус) Объединения школьных и студенческих правоохранительных отрядов «Щит» г. Лысьвы.
Как отмечает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, «Большая перемена» дает возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. «Это отличная возможность для обучения, развития талантов и общения ребят. Школьники Пермского края всегда активно участвуют в творческих конкурсах и социальных инициативах. Отмечу, «Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В текущем году студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования участвуют в конкурсе «Большая перемена» впервые. В рамках полуфинала их ждала образовательная программа, мотивационные встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа, искусства.
Все полуфиналы «Большой перемены» объединяет тема года, которую участники конкурса выбрали 1 июня, в День защиты детей – «Дом, в котором нам жить». В рамках решения кейсовых заданий от партнеров «Большой перемены» полуфиналисты, объединившись в команды, работали над решением экологических проблем и разработали игру, популяризирующую заботу об экологии среди подростков.
В полуфинале Пензы приняли участие конкурсанты из Астраханской, Волгоградской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, Республик Адыгея, Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, а также Краснодарского и Пермского краев, Удмуртской и Чувашской Республик.
Софья Мальцева поделилась своими впечатлениями об участии в мероприятии:
«Каждому конкурсанту предстояло в игровой форме пройти серию тестов, которые помогли организаторам подобрать испытания, позволяющие максимально раскрыть потенциал участников. Для нас были организованы мотивационные встречи со спикерами — известными и успешными личностями. Я рада, что была участницей встречи со знаменитой олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту Татьяной Лебедовой. Татьяна Романовна рассказала нам как грамотно ставить перед собой цели, находить пути их достижения, и работать на результат. Так же она сделала в разговоре акцент на том, что необходимо в себе развивать такие качества характера, как дисциплинированность, упорство, целеустремленность, ответственность, новаторство. Очень интересным и полезным стало общение с Игорем Пантюшевым, представителем Российского географического общества. Он поделился с нами тонкостями разработки социальных и экологических проектов, провел тренинг по развитию навыков командной работы. Например, я узнала, как правильно находить темы для проектов по экологии, успешно их защищать. Программа завершилась образовательными и обзорными экскурсиями по Пензе. Благодаря этому конкурсу, я смогла расширить круг своих интересов, познакомилась с новыми людьми – взрослыми и сверстниками, получила новый опыт. Могу с уверенностью сказать, что обязательно буду пробовать свои силы и в других конкурсах, которые помогают раскрыть свои таланты и возможности, открывают новые горизонты».
В настоящий момент Софья Мальцева, администрация и педагоги ЛПК, которые ее поддерживают в участии в «Большой перемене», с нетерпением ждут результатов конкурсов полуфинала. Победители полуфинала соберутся в Нижнем Новгороде, где и пройдет финал конкурса «Большая перемена».
Кураторы, педагоги, школьники и студенты ОПО «Щит», представители Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу поздравляют Софью Мальцеву, желают ей успехов и новых побед! Так держать!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама