Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях в период с 27 сентября по 3 октября 2021 года

04.10.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях в период
с 27 сентября по 3 октября 2021 года
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 27 сентября по 3 октября текущего года в отделении ГИБДД было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в двух случаях пострадали люди.
Так, 27 сентября, в 18 часов 20 минут, на улице Орджоникидзе, неустановленный водитель автомобиля «Лада-Веста», допустил наезд на девятилетнего ребенка, стоявшего на обочине дороги. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП, школьник, с травмами, не опасными для жизни и здоровья, был доставлен в медицинское учреждение. Личность водителя устанавливается.
На следующий день, 28 сентября, в 17 часов 10 минут, на улице Смышляева, житель города Перми, 1982 года рождения, управляя автомобилем «Шкода-Фабия», допустила наезд на 36-летнюю женщину - пешехода, которая при переходе проезжей части дороги вне пешеходного перехода, не убедилась в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате ДТП, женщина получила травмы головы.
В отделении ГИБДД по фактам ДТП проводятся проверки.
Cотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за указанный период было задержано 5 водителей, за управление транспортом, в состоянии опьянения. А так же - 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами, не имея на это прав, 20 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 45 пешеходов нарушили ПДД.
Госавтоинспекция Лысьвенского городского округа призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения во избежание дорожно – транспортных происшествий.
Внимание, обращаем внимание водителей!
Водителям следует выбирать безопасную скорость движения и в обязательном порядке снижать ее при приближении к пешеходным переходам.
Внимание, обращаем внимание пешеходов!
Пешеходам следует переходить проезжую часть по пешеходным переходам убедившись в безопасности перехода, и только в том случае, когда вы убедились, что водитель Вас заметил, и остановился!
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, соблюдайте Правила дорожного движения!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама