Телефоны отдела МВД

«Поезд безопасности» сделал остановку во втором корпусе Лысьвенского политехнического колледжа для студентов первого курса

23.09.2021 

«Поезд безопасности» сделал остановку во втором корпусе Лысьвенского политехнического колледжа для студентов первого курса
В Лысьве, по расписанию сентября – первого учебного месяца, в образовательные учреждения города регулярно прибывает «Поезд безопасности». Сегодня запланированную остановку «Поезд безопасности» сделал во втором корпусе Лысьвенского политехнического колледжа для студентов первого курса. Участниками профилактического мероприятия стали 95 девушек и юношей, в сопровождении администрации и педагогов образовательного учреждения.
Профилактическое мероприятие «Поезд безопасности», организованное по инициативе администрации и педагогов ЛПК, при активном участии полицейских и сотрудников МЧС прошло в форме интерактивной познавательной игры. Поезд безопасности прибыл с целью обучения несовершеннолетних мерам личной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде, развития правовой культуры.
Как показала жизнь, ПМ «Поезд безопасности» является удачным межведомственным взаимодействием специалистов для достижения одной общей цели – формирования законопослушного поведения представителей молодежи, ответственного отношения к своему здоровью и жизни, приобретения и закрепления навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях.
В программу профилактического мероприятия вошли - учебная эвакуация студентов по сигналу пожарной тревоги, профориентационное общение со специалистом МЧС, учащиеся получили полезные знания и советы от педагогов ЛПК, а так же выступление кинолога с собакой, встречи с полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков, службы участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции, и отдела по делам несовершеннолетних,.
Представитель МЧС рассказал студентам о тонкостях и особенностях работы в своем ведомстве, а педагоги, участвующие в мероприятии, призвали девушек и юношей к обдуманным действиям в сети Интернет. Стражи дорог проинформировали учащихся о дорожной безопасности, призвав к строгому соблюдению ПДД, полицейские подразделения ОКОН подняли вопросы о наркотической зависимости среди молодежи, уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств. Участковый уполномоченный полиции уделил внимание при общении со студентами алгоритму противодействия дистанционным мошенникам, а инспектор ОДН пояснила необходимость соблюдения мер личной безопасности и толерантного отношения к окружающим людям. Важно отметить, что правоохранители не только обсудили с учащимися проблемы и пути их решения, но и призвали студентов задуматься о последствиях того выбора, который каждый сделает самостоятельно в своей жизни, на пути к успешности, здоровью, и воплощению самых смелых идей.
«Поезд безопасности» сопровождали: сотрудник МЧС Андрей Анатольевич Пайвин, представители администрации и педагоги 2 корпуса ЛПК - Константин Юрьевич Касаткин, Татьяна Александровна Безденежных, Любовь Николаевна Федосеева, Любовь Александровна Андриянова. А так же сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу - начальник ОКОН майор полиции Сергей Ильичев, инспектор ОДН капитан полиции Наталья Шварева инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Александр Иутин, участковый уполномоченный лейтенант полиции Сагит Максеев, кинолог ППСП старшина Валерий Зуев.
В завершении профилактического мероприятия педагоги и студенты поблагодарили всех участников «Поезда безопасности» за интересное и полезное общение с первокурсниками, выразив уверенность в дальнейшем взаимодействии.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама