Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские и общественники подвели итоги акции «Читаем книги – познаем мир!»

23.09.2021 

В Лысьве полицейские и общественники подвели итоги акции «Читаем книги – познаем мир!»
По инициативе представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу в период с июля по август 2021 года проходила интеллектуальная акция «Читаем книги – познаем мир!».
Акция была направлена на популяризацию чтения книг среди детей и подростков, нравственное развитие детей, организацию занятости несовершеннолетних в период летних каникул учащихся Лысьвенского городского округа, организацию совместного досуга детей и взрослых. Мероприятие организовано в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».
«В течение всего периода проведения акции дети и подростки нашего округа активно принимали участие в мероприятии, присылая фото с любимыми прочитанными книгами, согласно, предложенных номинаций. Акция «Читаем книги – познаем мир!» была направлена на решение нескольких задач – это и организация летней занятости школьников и студентов, совместный досуг детей и родителей. Акция предполагала решение образовательной и интеллектуальной задач. Жюри единогласно определило победителя акции – им стала Екатерина Гиляшова, учащаяся 6 класса, Лицей «ВЕКТОРиЯ». На конкурс Катя предоставила фото с книгой «Белый Бим черное ухо» Гавриила Троепольского, с подробным описанием прочитанного материала, поделившись своими чувствами и эмоциями при прочтении этого удивительного произведения. Хочу от имени Общественного совета поблагодарить всех участников акции, поздравить победителя, и призвать детей – любите книги, читайте книги, познавая мир, будьте образованными и интересными людьми», - прокомментировала общественница Елена Чугунова.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама