Телефоны отдела МВД

Госавтоинспекторы в период весенних каникул пригласили в гости воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

02.04.2021 



Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в период весенних каникул встретились с девочками и мальчиками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Госавтоинспекторы организовали и провели для гостей подразделения профилактическое мероприятие «Мы - грамотные пешеходы!».
Инициативу полицейских поддержали представители Общественного совета при территориальном отделе полиции Лысьвы.
Основная цель профилактического мероприятия – соблюдение детьми мер личной безопасности, информирование их об ответственности за правонарушения, пропаганда здорового и безопасного образа жизни среди несовершеннолетних.
С приветствием к ребятам обратился начальник подразделения, капитан полиции Денис Оборин. Денис Михайлович в разговоре с юными пешеходами подчеркнул важность соблюдения в каникулярный и учебный период Правил дорожного движения, мер личной безопасности и норм поведения в общественных местах.
Встречу продолжил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старший лейтенант полиции Александр Иутин. Александр Николаевич рассказал детям о возможных «дорожных ловушках», разобрал с юными пешеходами различные дорожные ситуации, повторил правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.
В ходе встречи полицейские предложили детям нарисовать профилактические плакаты на тему «Светофор – лучший друг всех детей», а также стать участниками интересной обзорной экскурсии, и почувствовать себя в роли сотрудника ДПС ГИБДД.
Ребята с интересом и радостью приняли участие во всех заданиях стражей порядка, порадовали хорошими знаниями Правил дорожного движения. Дети с уважением выслушали наказы сотрудников Госавтоинспекции – быть законопослушными гражданами, вести здоровый образ жизни, ставить цели перед собой и смело их достигать.
В заключение встречи каждый ребенок получил сладкий подарок от правоохранителей и общественников, чтобы весенние каникулы детей были наполнены положительными эмоциями. На память о встрече с полицейскими дети с удовольствием сделали фото.


Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама