Телефоны отдела МВД

В Лысьве полицейские продолжают реализацию второго этапа акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

02.04.2021 


В Лысьве полицейские продолжают реализацию второго этапа акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»
Второй этап акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!» стартовал в Лысьве по инициативе стражей правопорядка и общественников с 12 марта 2021. В образовательных учреждениях Лысьвенского городского округа начала работать передвижная выставка плакатов «Наш выбор – здоровый образ жизни».
Девиз выставки – «Пусть каждый голос с плаката объединится в один общий призыв, и поможет подросткам сделать свой правильный, верный выбор в жизни!».
С работами школьников и студентов – участниками и победителями конкурса плакатов, уже познакомились девушки и юноши 1 корпуса Лысьвенского политехнического колледжа. Сейчас выставка, при содействии педагогов Лысьвенского политехнического колледжа, оформлена для студентов в помещении 2 корпуса.
Основная цель профилактической акции - формирование и развитие системы ценностей в молодежной среде, направленных на профилактику социально-опасных привычек, формирования у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, пропаганде здорового образа жизни.
Напомню, что в период с 8 февраля по 5 марта 2021 года, в рамках первого этапа акции, организаторы акции встречались с учащимися и студентами образовательных учреждений города, информировали целевую группу акции о вреде употребления алкогольной и никотиновой продукции, наркотических средств, призывали к соблюдению мер по распространению инфекции ковид, обязательному использованию индивидуальных средств защиты. В рамках проведения первого этапа акции, организаторами был проведен конкурс плакатов «Наш выбор – здоровый образ жизни!», в котором приняли участие более 60 человек - школьников, студентов, воспитателей и педагогов Лысьвенского городского округа.
Второй этап акции продлится до 20 мая 2021 года, в запланированном маршруте выставки остановки у студентов медицинского колледжа, Лысьвенского филиала ПНИПУ, и в других образовательных учреждениях Лысьвенского городского округа.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама