Телефоны отдела МВД

Общественники Лысьвы приняли участие в учебно-методическом семинаре

13.03.2021 

Общественники Лысьвы приняли участие в учебно-методическом семинаре с представителями Общественных советов при территориальных отделах внутренних дел Пермского края

Представители Общественного совета стали участниками учебно-методического семинара с представителями Общественных советов при территориальных отделах внутренних дел Пермского края, который состоялся 12 марта 2021 года в ГУ МВД России по Пермскому краю в режиме видеоконференцсвязи.
В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу собрались общественники Екатерина Глубоковских, Елена Чугунова, Александр Ворончихин, Андрей Батуев.
Открыл совещание заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Гоголев. Из его доклада общественники узнали, что настоящее время в Прикамье сформированы и действуют 35 общественных советов различного уровня. В состав советов входят представители общественных и некоммерческих организаций, средств массовой информации, учреждений науки, образования и культуры, религиозных объединений, молодежных и волонтерских организаций, народных дружин, различных профсоюзов, медицинских и спортивных учреждений.
Своими впечатлениями о мероприятии поделился заместитель председателя Общественного совета Александр Ворончихин:
- Я впервые присутствовал на мероприятии для представителей Общественного совета при территориальных отделах внутренних дел Пермского края, так как работаю в Совете первый год. Хочу отметить актуальность проведения учебно-методического семинара, высокую организацию мероприятия, его содержательность и необходимость.
В течение семинара обсуждались вопросы участия общественников при проведении должностными лицами органов внутренних дел личных приемов граждан, в работе аттестационных комиссий при территориальных органах МВД России, в осуществлении общественного контроля за деятельностью полиции. За эти направления в нашем Совете отвечает председатель - Андрей Николаевич Батуев. Я лично уже принимал участие в проверке подразделений полиции, таких, как Госавтоинспекция, РЭО ГИБДД, отдел по вопросам миграции. Должен отметить высокий профессионализм полицейских, и подчеркнуть, что для оказания госуслуг в ОВМ и РЭО ГИБДД созданы все необходимые условия.
Общественниками Лысьвы было принято решение, что в план работы Общественного совета на 2 квартал 2021 года будут внесены дополнения по направлению работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, стоящими на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних.
По итогам работы за период 2020 года Общественный совет при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу отмечен, как совет, организовавший большое количество мероприятий как самостоятельно, так и совместно с сотрудниками территориального отдела полиции Лысьвы.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама