Телефоны отдела МВД

Проект «Правила жизни»

13.03.2021 

Проект «Правила жизни»
Тема «Государственная услуга - добровольная дактилоскопическая регистрация»

Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Сегодня темой нашего разговора станет предоставление государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу.
За разъяснениями я обратилась к инспектору направления мобилизационной подготовки и мобилизации отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, старшему лейтенанту внутренней службы Андрею Константиновичу Лычагину.
- Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, сегодня, в очередной раз, хочу напомнить, что у граждан есть возможность получить государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации в отделе внутренних дел г.Лысьва.
Каждый из нас ежедневно посещает торговые точки, кто-то активно пользуется общественным транспортом. Никто не застрахован от опасных жизненных ситуаций, в которых необходимо установить личность человека и оказать ему помощь. В такой ситуации может помочь имеющаяся дактилоскопическая информация. Таким категориям лиц, как люди преклонного возраста, недееспособные граждане, которые в силу состояния здоровья не могут назвать свои данные, адрес жительства, дактилоскопирование, просто необходимо. Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации. Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению.
Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, используется для:
Розыска пропавших без вести граждан Российской Федерации;
Установления по неопознанным трупам личности человека;
Установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;
Подтверждения личности граждан Российской Федерации.
Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальных сайтах МВД России (www.mvd.ru) и его территориальных органов.
Напомню, что всем желающим пройти государственную дактилоскопическую регистрацию необходимо обращаться в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г.Лысьва, улица Советская, 19, кабинет 1. Контактные телефоны – 8(34 249) 60502, 8(34 249) 60556, - рассказал старший лейтенант внутренней службы Андрей Лычагин.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама