Телефоны отдела МВД

В Лысьве общественник проверил работу изолятора временного содержания территориального отдела полиции

02.03.2021 

В Лысьве общественник проверил работу изолятора временного содержания территориального отдела полиции

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу Андрей Батуев посетил изолятор временного содержания территориального отдела полиции. Цель визита общественника в данное подразделение отдела - проверка соблюдения режима и условий содержания находившихся в нем граждан, а также, осуществление контроля за деятельностью сотрудников полиции.

В ходе проверки, Андрею Николаевичу была предоставлена возможность общения с лицами, содержащимися в изоляторе временного содержания. Замечаний и жалоб в адрес сотрудников полиции по условиям содержания от них не поступило.

Проверяющий посетил прогулочный дворик, помещения спецучреждения, осмотрел медицинский кабинет, пополнил библиотеку подразделения печатными изданиями СМИ. Представитель общественности смог лично убедиться, что находящимся в изоляторе гражданам предоставляется необходимая первая медицинская помощь, трехразовое горячее питание. Согласно установленному графику, осуществляется смена постельного белья и соблюдение норм личной гигиены.

По результатам проверки председатель Общественного совета отметил, что сотрудники ИВС добросовестно выполняют служебные обязанности, работа изолятора осуществляется с соблюдением основных прав и норм, определенных законодательством для данной категории граждан.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама