Телефоны отдела МВД

Проект «Умницы и красавицы в погонах»

02.03.2021 

Проект «Умницы и красавицы в погонах»

Лейтенант полиции Татьяна Чунарева

Вот и наступила долгожданная, уральская весна. Еще морозно, но солнечные лучи все чаще улыбаются в марте, и это значит – близится первый весенний праздник. В преддверии Международного женского дня хочу познакомить читателей с замечательными сотрудницами отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, выпускницами вузов в системе МВД, обаятельными умницами и красавицами в погонах.

Знакомьтесь, инспектор группы осуществления административного надзора отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции г.Лысьва, лейтенант полиции Татьяна Чунарева.

Татьяна Андреевна родилась в Лысьве, в 1996 году. Окончив школу № 16, девушка поступает в Уральский юридический институт МВД России. В течение 5 лет она проходит обучение по узкой специализации - участковый уполномоченный полиции. Вот, что Татьяна Чунарева рассказывает об этом периоде своего профессионального становления:

- Уже в старших классах школы я начала задумываться о выборе профессии. Родители видели мой интерес к службе в органах внутренних дел, и поддержали меня. В июле 2019 года я получила диплом об окончании Уральского юридического института МВД России. Вспоминаю о времени учебы, как о прекрасном периоде моей жизни. Это и команда профессионалов профессорско-преподавательского состава вуза, благодаря которым студенты получают качественные знания. Это и удивительные люди – мои однокурсники, которые были со мной рядом все это время. Хочу отметить, что в нашем институте созданы все условия, чтобы заниматься спортивной, культурной и научной деятельностью. В свободное от учебы время, хоть его было и немного, мы посещали научные кружки, танцевальные коллективы, спортивные секции. После окончания вуза мы все разъехались в разные уголки нашей страны, но до сих пор поддерживаем отношения, делимся опытом, полученным на практике, работая в полиции.

От Татьяны Андреевны я узнала, что после окончания вуза, в сентябре 2019 года, она поступает на службу в отдел по делам несовершеннолетних, и трудится в должности инспектора. С первых дней службы она активно вливается в жизнь отдела полиции, как в профессиональную, так и в спортивную. Активно участвует в мероприятиях, проводимых в рамках реализации акции «Студенческий десант», входит в сборную отдела внутренних дел г.Лысьва для участия в городских спортивных мероприятиях.

В декабре 2019 года Татьяне Андреевне поступает предложение о переводе на должность инспектора группы осуществления административного надзора, и она его принимает. В первую очередь это профилактическая работа с лицами, освобождёнными из мест лишения свободы, контроль над соблюдением ограничений, установленных судом и обязанностей, выявление, как преступлений, так и административных правонарушений среди лиц, освобождённых из мест лишения свободы.

Татьяна Андреевна хорошо известна и представителям Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу. В 2020 году полицейские и общественники совместно работали над реализацией проектов «Не забудет страна 45-ый Победный наш год!», а также над проектами, реализуемыми по инициативе отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю, приуроченных к 75-летию Победы.

- Я очень рада, что моя жизнь связана с полицией. Я знаю, что нашла свое место, я люблю свою работу и людей, с которыми ежедневно стою на защите прав и интересов граждан. И могу с уверенностью сказать, что девушкам и женщинам можно и нужно

служить в полиции, ведь я об этом знаю по собственному опыту. Буду очень рада, если к моему мнению прислушаются выпускницы школ, и попробуют свои силы при поступлении в вузы МВД Российской Федерации. Поздравляя всех женщин с наступающим праздником, хочу пожелать весенних улыбок, солнца, любви и счастья!

Специалист по связям со СМИ

Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама