Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 22.02.2021 – 28.02.2021

02.03.2021 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 22.02.2021 – 28.02.2021

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа, в период с 22 февраля по 28 февраля 2021года было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в двух ДТП пострадали люди.

Так, 22 февраля, в дневное время, в районе конечной остановки маршрутных транспортных средств, в п. Южный, неустановленный водитель автомобиля «Лада-Калина», допустил наезд на пешехода, женщину 1951 года рождения, после чего с места происшествия скрылся. Пешеход находится на стационарном лечении в городской больнице. По факту ДТП в отделении ГИБДД полицейскими проводится административное расследование, устанавливается личность водителя, скрывшегося с места происшествия.
А 23 февраля, на перекрестке улиц Чапаева и Коммунаров, в результате столкновения двух легковых автомобилей, в медицинское учреждение с травмой, полученной в результате ДТП, обратился 9-ти летний школьник. Он находился на заднем сидении одного из автомобилей, и не был пристегнут ремнем безопасности. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В отделении ГИБДД по факту ДТП проводится проверка.
Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции г.Лысьва за прошедшую неделю, задержано 4 водителя, за управление транспортом в состоянии опьянения; два водителя - за управление транспортом, не имея на это прав; два - за выезд на полосу встречного движения, в местах, где это запрещено ПДД.

Десять водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 36 пешеходов нарушили ПДД.
Полицейские отделения ГИБДД призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД. Водителям следует правильно выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров. Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обращайте внимание на движущийся вблизи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Помните, что во время снегопада тормозной путь транспортного средства возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль не может остановиться мгновенно.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама