Рубрики

Парад, посвященный Дню Победы 

Страницы:12345678910... 14
71...согласна...парад это парад..а не прохождение якобы строем стада бредущих не в ногу..и не строем...
аЛиса
20.05.2013 09:03
72.dm. Парад на красной площади -это круто четко отлаженный шаг профессионалов и сравнивать его с Лысьвенским не стоило бы. Другое дело в Лысьве - это дань не только ветеранам, но и тем кто немного позже будет защищать нас с вами, да и тем, кто служил своей Родине
Кстати, в лысьвенском Параде участвовали те кто будет служить и те кто служил 10-20 лет назад, ...конечно армейской выправки уже давно нет-увы и не будет, но для меня, участвовавшего в параде, главное не ваше мнение - "поколения Пепси ",а глаза мальчишек которые еще гордятся отцами( а у меня трое сыновей) и верят во что-то великое.
vanek
21.05.2013 22:00
73.Ребёнок отказался участвовать в параде 9 мая, классная сказала, чтоб пришли родители дали письменное объяснение директору школы!!! Вот я думаю завтра сразу в прокуратуру идти заявление писать, или сначала с диктофоном на пару ласковых к директрисе заскочить? Это что за Совок? Кому нужен этот маскарад? Вы лучше факультативом пару уроков истории провели бы детям о ВОВ. Ну в кино сводите на советский фильм о войне, который по своему желанию нынешние детки смотреть просто так не станут. Но какую цель вы преследуете из под палки загоняя детей, якобы по вашему больному мнению отдать дань памяти? Да вы же 100% обратный эффект достигаете. Так и дети будут думать, что и на фронт всех гнали. Каждый день 1 час репетиций? У ребенка секции кружки, в ущерб чему? Чьё самолюбие чешется? Интересно это в одной школе или во всех? Если во всех, то кто дал с управления указание?
---
72. О фанатик. Посмотрел бы я твой патриотизм если бы тебя каждый день после смены загоняли по часу выправку вспоминать и чеканку.
sebastjan_pereiro
26.04.2018 19:04
74.зря вы так. надо у ребенка уважению к павшим за нашу свободу воспитывать, а вы... вот потом будет как на украине, литве или сосиски жарить на вечном огне.
dim45
26.04.2018 20:54
75.А если завтра моча в башку кому шибанет, что в честь "уважения к павшим" надо заплыв через травянский пруд сделать? Чо плять за уважение к павшим, девчонке в 15 лет, помаршировать? Какой мудак-экстрасенс решил, что моим родным павшим и уже ушедшим ветеранам, нужно, чтоб их правнучка морозилась перед не понятно кем по стойке смирно? Какой нахер "парад" школьников? Это клоунада, когда дети 10 летние маршируют. Они-дети, девчонки особенно, все матькаются, для кого и для чего это? Кому это надо? Кому? Правильно с детства приучают по стойке смирно перед "начальством" "плясать". Хер вам на рыло, кто придумал, тот пусть и марширует, пока впереди школьников все директрисы школ города и учителя отдельной колонной не "отдадут дань памяти" мой ребёнок в этом шоу участвовать не будет. А то вырядят детей в рубашки, а сами в тулупах в сторонке стоят, мразоты.

Мы семьей 8-го на кладбище съездим, могилки приберём. 9-го за праздничный стол сядем вспомним рассказы дедушек и бабушки, ПАРАД посмотрим по тв. Обсудим "чем отличается 2-ая мировая от ВОВ". Вечером киньчик (советский скорей всего, а то Севостополь, всё ничёго фильм, но как они в конце всё подвели, что красная армия крым сдали...) какой-нибудь про ВОВ посмотрим (советский скорей всего, а то Севостополь, всё ничёго фильм, но как они в конце всё подвели, что красная армия крым сдали...).
Вот это дань!!! Уважение!!! Память!!!
sebastjan_pereiro
26.04.2018 22:55
76.https://ok.ru/profile/269122740449/statuses/67862807380193
lad
26.04.2018 23:33
77.76. Фэйк конечно, но очень близок к сути. Ну курсанты, ну кадеты, форма там, хоть какое-то за уши притянутое отношение к армии, но причём здесь дети пианисты, художники, шахматисты? Я за секцию плачу по 100 руб. занятие, она уже 2 пропустила из-за репетиций, а плачу за месяц вперед, кто возместит? Весна, у детей авитаминоз, усталость, ВПРы, ЕГЭ им бы отдохнуть, нет им больше делать то не хрен, надо маршировать поучится.
sebastjan_pereiro
26.04.2018 23:51
78.Кому подчиняются муниципальные работники? Ну вот на 100% уверен, что А.Л. даже не вкурсе, что творят директрисы школ, и уж тем более не давал указаний ЛЮБОЙ ценой заставить всех детей принять участие. Рекомендовать мог, дак пожалуйста провели агитацию в классе, кто изъявил желание, у кого время позволяет, да участвуйте на здоровье, я лично не против, но почему если моему ребёнку некогда, она должна в ущерб своим увлечениям, тратить на это свое время и силы? Да ещё под угрозой вызова родителей к директору для профилактической беседы? ОНА себя кем возомнила? Супруга еле уговорила меня вчера не давать официальный ход, а то директриса начнёт бегать объясниловки давать по всем инстанциям. Детям предлагаю не молчать, ни чего они вам не сделают. Не хотите - не ходите!
sebastjan_pereiro
27.04.2018 19:11
79.детям неохота!!!а вы ...!вот сказать бы солдатам идущим на смерть против захватчиков что тебе ,потомкам будет лень помянуть их... . тебе должно быть стыдно за твой базар.
dim45
27.04.2018 20:03
80.Вот слушаешь каждого и вроде каждый по-своему прав в чём-то. А главную суть никто не озвучивает.
Почему принудиловка?
Если это проводится с целью привить патриотизм, то сначала проведите работу с детьми, расскажите о ВОВ так, чтоб гордились дедами и прадедами. знали о подвиге народном. Тогда они сами захотят пройти в этом строю. А так... как это организуется и проводится - только вред один (для участников). Зрителям... да... интересно. Родителям - вряд ли. Сначала вот так возмущаются, потом дождаться не могут окончания парада и возможности накинуть на детей курточки. Потом переживания из-за простуд перед экзаменами... Эти же учителя будут ребят укорять, что пропускают занятия.
Красная Шапочка
27.04.2018 20:27
Страницы:12345678910... 14

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама